ЧаВо: все разделы




Молочница (кандидоз)

Молочница (кандидоз)Молочница – это нарушение нормального количественного и качественного состава микрофлоры влагалища, в результате чего создается среда, благоприятная для размножения грибков рода кандида (кандидоз). Её появление характеризуется наличием белых творожистых выделений из влагалища, сильное жжение и зуд.

Причинами молочницы могут быть:

  • гормональные сдвиги во время беременности;
  • ослабление иммунитета во время беременности.

 

При первых признаках молочницы необходимо обратиться к врачу, сдать необходимые анализы. После выяснения причин возникновения молочницы врач назначит соответствующее лечение, в большинстве случаев применяются влагалищные свечи. Свечи снимут проявления молочницы, кроме того, необходимо укреплять иммунитет, пить витамины для беременных.


Для профилактики возникновения молочницы рекомендуется не носить тесное, обтягивающее белье, особенно из синтетических материалов, можно смазывать влагалище кефиром или биойогуртом, содержащим лактобациллы, подобные тем, которые имеются во влагалище. Обмывание ими помогает восстановить естественный баланс грибков и бактерий.

Необходимо также исключить из рациона питания все соленое, перченое, копченое, сладкое, жирное, пряное и т.д. Для повышения защитных сил организма нужно регулярно проводить водные процедуры: принимать контрастный душ, если разрешает врач –- комфортные ванны с добавлением сбора из трав (мяты, лаванды, пихты, сосны, хвои). При болях мыло лучше не использовать.

Молочницу необходимо вылечить еще до родов, поскольку молочница может поразить слизистую рта ребенка, а также способствует возникновению разрывов в родах.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Молочница (кандидоз)"

Над страницей работали:

Маша Б.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!