ЧаВо: все разделы


Кесарево сечение


Советуем прочитать:

Кесарево по ОМС
Кесарево сечение - общий план
Кесарево сечение - общий план. Медицинские вопросы. Беременность и роды. Тем не менее кесарево сечение являясь операцией ( а каждая операция имеет свой операционный риск) не снижает материнскую и перинатальную смертность так как существует множество осложнений...
Кесарево сечение
Опускание живота
Беременность и роды: зачатие, анализы, УЗИ, токсикоз, роды, кесарево сечение, придание. Вот бы и мне так! 29.03.2002 09:59:11, Coca-cola. С первым тоже не помню, что такое было. >.
у кого лучше делать кесарево сечение?
Единственная артерия в пуповине
Кесарево сечение - освобождение от первородного греха? Никто не спорит кесарево сечение это страшно, скорее даже морально, но если это Все будет хорошо. И только мой малыш был единственным светлым пятном. Я думаю, это не от кесарева, такое и после естественных...
Краевое предлежание - кесарево????
Результаты моего опроса по кесареву
Кесарево сечение
шрам от кесарева
Кесарево сечение : приходим в норму. Меня больше беспокоил шрам после кесаревого. Когда он зажил, то посоветовалась с доктором как можно от него избавиться, или хотя бы ТРЕТЬЕ Кесарево Сечение. Давайте поговорим о третьей беременности после 2 швов кесарева ...
контракт и кесарево "по желанию"
подарок доктору которая делала кесарево
Ход операции кесарева сечения. Кесарево сечение — это полостная операция, и Неделю назад было КС на 43 неделе,матка не расскрывалась, операцию делали в 21 отделении Натали от 2.08.08,на мой взгляд нужно подарить жизнь ребенку.точнее,эту жизнь уже подарил ...
про гороскоп и кесарево
Статья дня

Кесарево сечение

Кесарево сечение

При кесаревом сечении ребенок появляется на свет не через родовые пути, а через вскрытую брюшную стенку. О необходимости этой операции обычно сообщают заранее, но иногда эта мера может быть вызвана осложнениями при родах, например, когда во время родов ребенок испытывает кислородное голодание, когда плацента опустилась слишком низко или она преждевременно отделилась. При плановом кесаревом сечении, если есть такая возможность, будущей матери и ребенку полезно дать "побыть в родах", то есть дождаться естественного начала схваток и потом проводить операцию.

Кесарево сечение: показания

Причинами планового кесарева сечения могут быть тяжелый токсикоз второй половины беременности, высокая вероятность отслойки сетчатки при близорукости, слишком узкий таз или крупная голова ребенка, поперечное положение ребенка и другие медицинские показания. Если кесарево сечение запланировано, то могут применить эпидуральную анестезию, тогда во время операции будущая мама будет в сознании и сможет сразу увидеть и покормить своего ребенка. Если необходимость операции возникает во время родов, то и тогда эпидуральная анестезия возможна, хотя чаще применяют общий наркоз.

Как делают кесарево сечение?

При операции обычно делается горизонтальный разрез над верхней линией лобка, потом передней стенки матки, затем хирург отсасывает околоплодные воды и извлекает ребенка. Одновременно удаляют плаценту и околоплодные оболочки. Сама операция длится 5-7 минут, ещё минут 20 занимает накладывание швов. Послеоперационный период длиться дольше, чем после естественных родов. Однако ходьба и движения совершенно неопасны, а легкие восстановительные упражнения необходимо начать делать дня через два. Швы снимают на 5-6 день, а спустя 8-10 дней роженицу обычно выписывают из роддома. Спустя 3-6 месяцев шрам побледнеет и станет незаметным.


Повторная беременность после кесарева сечения и роды

Несмотря на то, что первые роды прошли с помощью кесарева сечения, вторые роды могут пройти естественным путем, однако после повторных кесаревых сечений нормальные роды не считаются возможным. Для оценки возможности повторных родов естественным путем, врач-гинеколог направить женщину на УЗИ, где оценят состояние шва, слизистой матки.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Кесарево сечение"

Над страницей работали:

Маша Б.

ЧаВо: все разделы


Кесарево сечение
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!