ЧаВо: все разделы


Роды с мужем (совместные роды, партнерские роды)


Статья дня

Роды с мужем (совместные роды, партнерские роды)

Роды с мужем

Во многих родильных домах в настоящее время муж – будущий отец, может принимать участие в родах. Перед родами желательно, чтобы муж прошел подготовку на курсах или имел детальную информацию о процессе родов.

Роль мужа при родах заключается в оказании поддержки жены. Он может помогать будущей матери правильно дышать при схватках и потугах, массировать спину для обезболивания схваток, напоминать о расслаблении, общаться с медицинским персоналом, да и просто подбадривать жену. Так как обычно роды длятся несколько часов, присутствие близкого человека дает чувство безопасности, вселяет уверенность в собственные силы.

Отцы, присутствовавшие при родах, как правило, более трогательно заботятся о своем ребенке и жене, что может способствовать укреплению семейных отношений.

Однако, не во всех семьях хотят, по тем или иным причинам, чтобы муж присутствовал при родах. В любом случае решение об участии мужа на родах следует принять заблаговременно.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Роды с мужем (совместные роды, партнерские роды)"

ЧаВо: все разделы


Роды с мужем (совместные роды, партнерские роды)
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!