ЧаВо: все разделы




Выделения

Выделения

Небольшие выделения из влагалища представляют собой нормальное явление в повседневной жизни женщины. Они поддерживают необходимую микрофлору влагалища. У некоторых женщин нормальными являются  обильные выделения, связанные с повышенной секрецией эпителия шейки матки и влагалища. Обычно они не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки половых органов. Количество выделений несколько увеличивается перед менструацией, а у девочек - в период полового созревания. Женщины, соблюдающие правила личной гигиены, обычно не ощущают этих выделений.

Гормональные сдвиги во время беременности и в послеродовом периоде могут вызвать более обильные влагалищные выделения. Они могут быть прозрачными или беловатыми. Это абсолютно нормальная ситуация. Ношение гигиенических прокладок, хлопчатобумажного белья и элементарные правила личной гигиены избавит беременную женщину от неприятных ощущений, связанных с усилением выделений. Рекомендуется отказаться от использования влагалищных дезодорантов и других парфюмерных средств интимной гигиены.

Беременной женщине, которую беспокоит увеличение выделений, нужно постараться отличить их от подтекания околоплодных вод (см. обсуждения из конференций), недержания мочи (на поздних сроках) и молочницы. Если выделения сопровождаются болью, жжением или зудом, изменяется их цвет, то необходимо обратиться к врачу и сдать необходимые анализы на возможные инфекции.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Выделения"

  • Ни много ни мало... Сколько нужно околоплодных вод?
    На протяжении всей беременности околоплодные воды выполняют самые разнообразные задачи, обеспечивая нормальное функционирование системы "мать - плацента - плод".
  • Подтекание околоплодных вод
    Нарушение целостности плодного пузыря и подтекание околоплодных вод задолго до предполагаемого срока родов — опасное осложнение беременности, выявить которое не всегда бывает просто. Поэтому в данном случае нередко требуются специальные методы диагностики.
  • Воды
    Как отличить подтекание вод от недержания мочи.
  • Девочки! у меня по-моему проблема
    Сильные прозрачные выделения - это плохо?

Над страницей работали:

Маша Б.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!