Статья дня

Чечевичный вегетарианский суп

Добавил
Интересность: 5 из 5. Оценок: 1
Чечевичный вегетарианский суп
Ингредиенты
Чечевица зеленая крупная или средняя, 150 г; 1 небольшая луковица, 1 средняя морковка, 1-2 средних картофелины, томатная паста 2 ст. ложки или 1 большой помидор, зелень, чеснок, специи, лавровый лист.
Приготовление
Чечевицу отварить в несоленой воде по инструкции на пачке -20-30 минут в зависимости от величины. Добавить порезанную кубиками картошку. обжарить потертую морковь и мелко порезанные лук и чеснок на растительном или сливочном масле, со специями. Добавить обжарку в суп, посолить и кипятить 3-4 минуты. Добавить почищенный от шкурки помидор или томатную пасту, дать вскипеть и выключить. Я варю в кастрюле на 1,5 литра, иногда на 2 литра. Специи у меня: смеси "Для гуляша","Для мяса", с перцем и травами. Зелень по вкусу.
Как вариант, в обжарку можно построгать сладкий перец, а с томатной пастой добавить маслины.

Свой, модификация вегетарианского горохового супа.
Оцените рецепт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!