ЧаВо: все разделы




Советуем прочитать:

Кетоновые тела
Анализы мочи во время беременности. Моя жена пошла на 37 неделю беременности. 40 лет, и єто 4 беременность. 18.10.2007 19: 35 :19, Геннадий. даже если что-то в моче находят, то врач всегда на это У меня один раз повышался белок до 0,140.
Протеины в моче - что значит?
Протеины в моче - что значит?. Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды. Больше ничего не просили. Анализы мочи во время беременности. Для этого делают посев мочи.
Суточный анализ мочи
Анализ мочи. Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды. Моча показпла бактерии, направили на бакпосев и Анализы во время беременности. Необходимо собрать суточную мочу, т. е. всю мочу за одни сутки. Сегодня сдали первый анализ мочи.
Анализ мочи
Анализ мочи. Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды. Анализы во время беременности. При недостаточном диурезе (малом количестве мочи ) мочу собирают за 2 часа, а кровь берут через час после опорожнения мочевого пузыря.
бактерии в моче
бактерии в моче. Медицинские вопросы. Беременность и роды. Анализы мочи во время беременности. К сожалению, встречаются случаи, когда самочувствие женщины не страдает, но имеется скрытая бактериурия (наличие бактерии в моче ).
напугали...
Правильная сдача анализа мочи - подмыться хорошо и тампончик во влагалище ,чтобы оттуда ничего не попадало. Во время беременности анализ мочи не всегда будет в порядке. И белок еще ни о чем не говорит. Можно попить фитолизин.
какие продукты не следует есть перед сдачей мочи на анализ?
Во время беременности анализ мочи не всегда будет в порядке. И белок еще ни о чем не говорит. Можно попить фитолизин. Что нельзя есть перед сдачей мочи ? Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды.
По анализу мочи можно ли определить беременность?
Беременность и роды. Анализы мочи во время беременности. Но если в диете красящие продукты отсутствовали, то, пожалуй, стоит Анализы мочи во время беременности. Я на 25 неделе беременности, возникли проблемы с почками и мочевым пузырем, анализ показал...
Кетоновые тела в моче, что за зверь?
Анализ мочи. Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды. Кетоновые тела тоже были, врач сказала это признак токсикоза. Завтра идем пересдавать и мочу и кровь на сахар. Во время беременности у меня появились э >.
Щелочная моча
Анализ мочи (+). Собралась сегодня нести баночку в поликлинику. У меня в первую беременность регулярно находили фосфаты в моче. Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды. Анализы мочи во время беременности. ...то реакция мочи будет...
Кетоновые тела
Кетоновые тела. Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды. Появление в моче кетоновых тел может говорить о наличии сахарного диабета или о длительном голодании (возможно, при Анализы мочи во время беременности.
утренняя моча-анализ

Анализ мочи

Анализ мочиБеременная женщина на протяжении всей беременности сдает мочу сначала раз в месяц, а под конец беременности – каждые две недели. Так часто этот анализ приходится сдавать для того, чтобы контролировать работу почек. Ведь во время беременности на них ложится двойная нагрузка! Поэтому очень важно следить, как почки справляются со своей задачей.

Анализ мочи во время беременности. Зачем он нужен?

Первое, на что смотрят врачи в анализе – это содержание белка. В норме его не должно быть вообще (или не более 0.002 г/л), так как белок в моче может указывать на угрозу гестоза. Особенно в сочетании с сильной прибавкой в весе, отеками или повышенным кровяным давлением. На поздних сроках беременности некоторые врачи считают нормой следовое количество белка в моче. Кроме того, белок может появляться в моче при мышечном напряжении, приеме холодной ванны или душа, после сильного эмоционального стресса.

Однако наличие белка в моче не всегда связано с нарушением функции почек. Зачастую это связано с неправильным сбором анализа.

Как сдавать анализ мочи при беременности

Вот несколько правил, которые помогут Вам правильно собрать анализ мочи:

  1. Тщательно помыть и высушить баночку.
  2. Обязательно подмыться.
  3. Для исключения попадания в анализ мочи выделений из влагалища, вставьте туда стерильный тампон.
  4. Пропустите первую и последнюю порцию мочи, соберите только среднюю порцию.

Второе, что отмечают врачи в анализе мочи – это содержание лейкоцитов. В норме их должно быть 0 - 5 в поле зрения (при микроскопическом исследовании). Превышение этих показателей может свидетельствовать о воспалительном процессе в почках или мочевом пузыре, который надо обязательно лечить.


Остальные показатели – цвет, прозрачность, удельный вес, кислотность, глюкоза, эритроциты и эпителиальные клетки также важны для оценки работы выделительной системы во время беременности. Но эти показатели сильно зависят от http://www.7ya.ru/article/Pravilnoe-pitanie-i-beremennost-s-chego-nachat-3-soveta/">питания, образа жизни и режима беременной женщины.

В любом случае, первое, что необходимо сделать, получив анализ мочи с белком или повышенным уровнем лейкоцитов, это пересдать анализ. Возможно, Вы просто неправильно его собрали.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Анализ мочи"

  • Анализ мочи
    О чем рассказывает анализ мочи, виды анализов мочи, советы по сбору анализа.
  • Анализ мочи и крови на гормоны
    Многие будущие мамы сетуют на то, что во время беременности им приходится сдавать слишком много анализов. Возникает вполне закономерный вопрос: так ли уж необходимо беременной женщине чуть ли не каждую неделю вставать ни свет ни заря и, как на работу, идти в женскую консультацию на исследования? Зачем вообще они нужны — эти анализы?
  • Анализы будущей мамы
    Известно, что залогом благополучного течения беременности и родов является тщательная подготовка к этим событиям, ведь в период ожидания ребенка организм будущей мамы испытывает повышенную нагрузку, работая "за двоих".
  • Анализы мочи во время беременности
    Среди многочисленных анализов, которые женщина сдает во время беременности, самым "популярным является" общий анализ мочи. Возникает закономерный вопрос: почему его приходиться сдавать так часто и что по нему можно узнать?
  • Без сюрпризов! Анализы перед зачатием
    Многие женщины считают, что для рождения здорового малыша достаточно забыть про вредные привычки, много гулять и пить витамины. Однако это еще не все. Всем, кто планирует рождение ребенка, даже при отсутствии жалоб на здоровье, рекомендуется пройти несколько лабораторных исследований. Существует ряд анализов, которые необходимо сдать обоим будущим родителям, Оценить результаты исследований может терапевт или врач любой специальности, к которому вы обратились по вопросу планирования беременности.
  • Анализ мочи
    Как невооруженным глазом отличить хороший анализ мочи от плохого, влияние съеденного накануне ужина на утренний анализ.
  • Бактерии в моче
    При каких патологиях появляются бактерии в моче.
  • Белок в моче и травяной сбор
    Насколько показаны травяные сборы при обнаружении белка в моче.
  • Беременность и почки
    Возможна ли беременность без антибиотиков при пиелонефрите.
  • Деликатные вопросы...
    Как "технически" собрать анализ мочи на поздних сроках беременности.
  • Кетоновые частицы в моче
    Что обозначает появление в моче кетоновых частиц и как это лечится.
  • Лейкоциты в моче
    Почему повышается уровень лейкоцитов в моче и как это можно корректировать.
  • Народ, посоветуйте , пожалуйста
    Белок и лейуоциты в моче - что делать?
  • Повышенный сахар в моче - насколько опасно?
    Чем это грозит и что делать?
  • Проклятый белок...
    О чем говорит наличие белка в моче.

Над страницей работали:

Маша Б.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!