ЧаВо: все разделы




Советуем прочитать:

Биопсия хориона
Про амниоцентез в Москве
амниоцентез
Плохой результат Панорамы
Результат амниоцентеза еще надо будет ждать? В целом, Панорама - очень точный тест, при мозаицизме у амниоцентеза, наверное, даже больше процент ошибок, чем у Панорамы.
Амнио и кордоцентоз.
Делала амниоцентез полтора года назад, был скрининг не очень, но не "классически плохо". Явных причин не было кроме возраста. Мне было почти 35.
В понедельник иду на амнио
Амниоцентез
амниоцентез
Амниоцентез при низко расположенной плаценте кто-нибудь делал?
хочу второго здорового ребенка
Амниоскопия в 17 роддоме
Амниоцентез
Амниоцентез. Секс, страхи и предрассудки. Беременность и роды. Я делала только тест, результаты были хорошие и вопрос о амниоцентезе отпал, чего и вам желаю!
Амниоцентез
Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Амниоцентез (пункция плодного пузыря)

Амниоцентез (пункция плодного пузыря)Амниоцентез - это исследование околоплодных вод, которое делают на 14-18-й неделе для выявления отклонений в хромосомном наборе и метаболических нарушений плода. Если беременность протекает нормально, это исследование не проводится, поскольку примерно в одном случае из ста оно может привести к выкидышу.

Амниоцентез при беременности. Показания для проведения анализа

Врач может направить будущую маму на анализ амниоцентез, если:

  • возраст женщины старше 35 лет, так как в этом возрасте увеличивается риск рождения ребенка с синдромом Дауна;
  • в семье есть случаи наследственных заболеваний;
  • повышенный уровень альфа-фетопротеина (АФП).

На поздних сроках результат амниоцентеза дает важную информацию о зрелости легких плода, когда рассматривается вопрос о раннем родоразрешении по медицинским показаниям матери или ребенка. Проведение амниоцентеза выявляет тяжесть резус-конфликта или других заболеваний крови и помогает определить, необходимо ли лечение ребенку.

Проведение амниоцентеза

Перед амниоцентезом проводится ультразвуковое исследование, чтобы определить положение ребенка и плаценты. Затем врач вводит длинную полую иглу через брюшную стенку в матку и отсасывает шприцем небольшое количество околоплодной жидкости, в которой содержатся клетки плода. Эти клетки исследуются на наличие тех или иных отклонений. Результаты исследования будут готовы через 2-4 недели.


Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Амниоцентез (пункция плодного пузыря)"

Над страницей работали:

Маша Б.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!