ЧаВо: все разделы




Статья дня

Работа по дому

Работа по дому

Легкая работа по дому может давать необходимую физическую нагрузку. Однако, не следует выполнять тяжелую работу, например, выбивать ковры или поднимать тяжелые вещи. Не надо пытаться снимать тяжелые предметы, лежащие высоко – можно потерять равновесие.

Подметая пол, убираясь, застилая кровати, лучше стараться работать на уровне пола, опустившись на колени. Если нужно поднять что-то с пола, необходимо присесть, держа спину прямо, придвинуть предмет к себе и только потом поднимать. Если беременная женщина несет сумки из магазина, лучше распределить их вес равномерно на обе руки.

При наличии дома домашних животных существует опасность заражения токсоплазмозом. Если у беременной женщины нет иммунитета от этой болезни, следует избегать соприкосновения с сырым мясом, испражнениями животных, доверить убирать кошачий туалет домочадцам либо заниматься этим только в перчатках. Проверить наличие иммунитета можно, сдав кровь на антитела к токсоплазмозу. Если антитела есть, значит, иммунитет есть. Если антител нет, то лучше соблюдать все вышеперечисленные меры предосторожности, чтобы не заболеть этой болезнью во время беременности.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Работа по дому"

Над страницей работали:

Маша Б.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!