ЧаВо: все разделы




Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Работа на компьютере

Работа на компьютере

Если Вы беременны и Ваша работа связана с персональным компьютером, обычно сразу возникает вопрос "Насколько это вредно?". В настоящее время этот вопрос остается открытым, так как не выявлено явных последствий для ребенка при работе беременной мамы на компьютере, но и нет данных о безвредности такого воздействия.

В последнее время у большинства акушеров-гинекологов не вызывает опасений работа беременной женщины за персональным компьютером с современным монитором. Современные мониторы оснащены необходимыми степенями защиты от вредного излучения, и ребенку, скорее всего, ничего не угрожает. Наиболее безопасны жидкокристаллические мониторы, так что, если есть такая возможность, желательно пересесть за такой монитор или ноутбук. Для дополнительной защиты можно приобрести защитный экран на монитор.

При постоянной сидячей работе за компьютером важно не забывать делать регулярные небольшие перерывы в работе, встать, походить, размять шею, потянуть спину, сделать простенькую гимнастику.

Дополнения

Компьютер сам по себе не вреден - разве что вентилятор может шуметь - на мозги давит. Монитор - посмотрите, чтобы соответствовал какому нибудь из стандартов: MPR-II, TCO-95, TCO-99. Практически все мониторы, выпущенные после 95 года этим стандартам соответствуют. (Станислав)

Плохо будет, если Вы сидите напротив задней стенки монитора. Его излучения и есть самые опасные. Проверьте, чтобы в офисе ни один монитор не был к Вам направлен именно так. Если Ваш монитор произведен не ранее чем 4 года назад, то можно не волноваться. (ЮляМ)


Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Работа на компьютере"

Над страницей работали:

Маша Б.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!