Что такое жиросжигатели: все о вреде и эффективности

Как действуют сжигатели жира

Положительно или деструктивно действуют жиросжигающие препараты? Некоторые специалисты убеждены, что таблетки для похудения – отличный помощник в достижении цели сброса веса, который просто необходим в сочетании с грамотными физическими нагрузками. Другие эксперты считают, что жиросжигатели способны нанести непоправимый вред организму. Кому доверять? На что следует обращать внимание?

Польза от жиросжигателей

Что представляют из себя современные жиросжигатели?

Вне зависимости от названия продуктов или препаратов, все они действуют по одному принципу – ускоряют метаболизм и улучшают обмен веществ, за счет чего сжигается лишний жир.

На данный момент существует 2 основных класса жиросжигателей:

  • липотроники (ускоряющие переработку жирных кислот);
  • термогеники (повышающие температуру тела).

Но многие специалисты не готовы делить жиросжигатели только на два типа, поскольку современные препараты являются многокомпонентными и включают вещества с разным механизмом действия.

На сайтах, посвященных фитнесу или бодибилдингу, можно встретить невероятное количество информации рекламного характера. Красивые баночки с жиросжигателями стоят достаточно дорого, а на упаковке красуется роскошная красотка или спортсмен с идеальными рельефами тела. Хотя эти препараты имеют четкое описание и хорошо продуманную рекламу, стоит отметить два момента. Принимать содержимое (каким бы волшебным оно ни казалось) нельзя людям до 18 лет, а также тем, кто страдает заболеваниям печени, почек и сердца. Следующее замечание: жиросжигатели для похудения вызывает привыкание, поэтому важно соблюдать дозировку и делать перерыв около 10 дней после 2-3-недельного использования. Конечно, все это написано мелкими буквами.

Увидели в переходе метро баночку с жиросжигателем по привлекательной цене? Не стоит обольщаться! Состав бюджетного средства включает в себя максимальное количество простых слабительных и мочегонных компонентов. От одного приема спортивного жиросжигателя пользы не будет, но только представьте себе результат через месяц, если вы насильно будете освобождать свой желудок от жидкости и всего содержимого? Вы столкнетесь с тотальным истощением и нарушением электролитного баланса. На восстановление организма придется потратить очень много времени.

Польза жиросжигателей

Грамотный выбор – это средства на основе растений и фруктов. Они не обещают такого быстрого эффекта, но риск нанести вред здоровью значительно снижается. Если препарат поможет вам похудеть, вы снизите риск появления некоторых заболеваний, которые способны сократить продолжительность жизни. Это:

  • сахарный диабет;
  • атеросклероз;
  • ишемическая болезнь сердца и инсульты;
  • инфаркт.

Если вы не имеете ярко выраженного ожирения, то, обеспечив себе мотивацию и проявив силу воли, сможете самостоятельно справиться с лишними килограммами.



Жиросжигатели: противопоказания и советы по приему

  1. Жиросжигатели запрещены гипертоникам и людям с резкими скачками давления.
  2. Жиросжигатели для женщин в период беременности и лактации категорически запрещены!
  3. Прием на ночь запрещен, поскольку большинство препаратов вызывают прилив энергии.
  4. Необходимо срочно прекратить прием жиросжигателей при проявлении сонливости, тошноты, дрожи в теле или нервного возбуждения.
  5. Ускорение обмена веществ провоцирует быстрый расход минералов, микроэлементов и витаминов. Чтобы не столкнуться с истощением, прием жиросжигателей должен сопровождаться приемом витаминно-минеральных комплексов.
  6. Очень важно соблюдать питьевой режим (это касается чистой воды, а не кофе, чая, соков и других напитков).

Но все же в этой спорной теме можно подобрать универсальные продукты-жиросжигатели, которые не нанесут никакого вреда вам или вашим близким (исключение – индивидуальная непереносимость одного из компонентов). Это продукты на основе:

  • зеленого чая (повышает интенсивность теплообмена);
  • апельсина;
  • черного перца;
  • йохимбе;
  • гарцинии;
  • крапивы.

Ускорить обмен веществ, улучшить работу кишечника, сердечно-сосудистой системы и печени также помогут витамин С, цинк, селен, кальций.

Помните, что только грамотные физические нагрузки, полноценный отдых и правильное питание способны привести к желанным результатам. Невозможно избавиться от 10-20 кг без вреда для здоровья за месяц, если накапливались они слишком долгое время. Если вас до сих пор терзают сомнения, стоит ли начать прием домашних жиросжигателей, ответьте на пару вопросов:

Часто ли вы встречали в интернете негативные отзывы о жиросжигателях?

Люди не могут подобрать правильные пропорции жиросжигателей или обеспечить себе грамотный ритм жизни. Результат – проблемы со здоровьем, с которыми бороться нужно гораздо дольше, чем с лишним весом.

Часто ли вы видели отзывы о том, что правильный рацион питания, полноценный отдых, отсутствие стрессов и грамотно подобранные физические нагрузки не сделали жизнь человека лучше, а его фигуру – красивее?

Такого опыта просто не существует. Лучше подкорректировать свои привычки, приложить усилия и получить в результате все то, о чем вы мечтали, чем надеяться на чудодейственные препараты! Будьте внимательны к своему организму, чтобы он ответил вам красивым подтянутым телом!

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что такое жиросжигатели: все о вреде и эффективности"

Вы не авторизованы.

я много чего перепробовала из средств для похудения. согласна что жиросжигатели это всё ерунда. без спорта всё равно не похудеешь. единственное что из бадов нравится это добавка плоский животик. от нее реально меньше хочется есть. за счет экстракта ягод годжи
2018-02-08, 89688685148
Поделитесь:

05.10.2017
Обновлено 08.06.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Сжечь жир и защититься от болезни Альцгеймера: кето-диета
Сжечь жир и защититься от болезни Альцгеймера: кето-диета
Для похудения и профилактики диабета. Что едят на кето-диете?
6 продуктов, сжигающих жир. Как выбирать и готовить?
6 продуктов, сжигающих жир. Как выбирать и готовить?
Как избавиться от жира на животе и боках? Покупайте продукты-жиросжигатели
Какие продукты питания способствуют сжиганию жира
Какие продукты питания способствуют сжиганию жира
Предлагаем ТОП-10 продуктов, которые легко заменят любые таблетки для сжигания жира.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!