Статья дня

Обалденные плюшки!

Интересность: 5 из 5. Оценок: 9
Обалденные плюшки!
Ингредиенты
0,5 молока;щипотка соли;4 яйца;4,5чайной ложки дрожжей(сухих);3 стол ложки подсолнечного масла; 150гр сливочного масла; 4 стол ложки полные сахара;1,5кг муки. И еще сахар для посыпки и пачка слив масла для смазывания.
Приготовление
В теплое молоко высыпаем дрожжи, соль, вводим яйца, подсолнечное масло и растопленное сливочное. Потом потихоньку добавляем муку, просеянную через сито!!! Мешаем тесто. Оно должно не прилипать к рукам. Кладем в кастрюльку(намного большего размера) и ставим в таз с горячей водой. Накрываем чистеньким полотенчиком и ждем...минут 30-40. Когда оно хорошо поднялось достаем из кастрюльки и делим на 26 частей. Это заготовки для наших плюшек! Просто отрываем по небольшому кусочку размером с кулачок годовалого малыша )))Затем, минут 10 даем полежать на столе нашим заготовочкам в теплой кухне(Плиту надо включить на максимум). Потом когда комочки подрастут и отдохнут начинаем делать плюшки! Берем комочек и разминаем нежно и любя в блинчик(скалкой пользоваться не рекомендую-будут не большой бодъем в духовке, а мы же хотим обалденные плюшки! Так что только руками и очччень нежно!). Потом этот блинчик мажем сливочным маслом(как обычный бутерброд) и посыпаем сверху сахаром-по обильней. Скатываем его в трубочку и соединяем концы швом внутрь. Место сгиба разрезаем ножом, чуть не доходя до соединенных кончиков и раздвигаем в разные стороны. Кладем на протвень смазанный растительным маслом. Печем до готовности -мин 15. Плюшки готовы! Готовьте с удовольствием!
Оцените рецепт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!