ЧаВо: все разделы




Советуем прочитать:

Гипертонус и отслойка на 18 недели ((!!!
Лечение гипертонуса матки. Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки ... До 10 недель беременности ведущую роль в сохранении беременности играет женский гормон прогестерон, который вырабатывается в яичнике Возраст женщин до 18 лет и старше 30 лет.
гипертонус :(
Опять про гипертонус!!!
Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки ... Эти термины хотя бы раз за весь период беременности слышала, наверное, каждая женщина, готовящаяся стать мамой. Поговорим о том, что такое гипертонус матки ... У кого была плацента по передней стенке.
Мы дома :) и еще немного радости:)
Тонус матки
Тонус матки. Анализы, исследования, тесты, УЗИ. Беременность и роды. Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки ... Эти термины хотя бы раз за весь период беременности слышала, наверное, каждая женщина, готовящаяся стать мамой.
Матка в тонусе...
Матка в тонусе. А тут сегодня несколько раз в день живот каменел и было не приятно из-за этого тонуса. И чем это грозит? надо ли И как по ощущениям оперделить матку в тонусе ? скажите плиз что такое тонус ??? Гипертонус миометрия ( матки ) - это когда матка сокращается, как...
как ощущается тонус матки?
тонус и низкая плацента
тонус и низкая плацента. Недомогания, болезни, токсикоз. Беременность и роды. Я больше недели в заперли не вынесу. Тонус - это нормальное явление при беременности, низко прикрепленная плацента - это просто вариант нормы, где уж прикрепилась.
Частичный гипертонус бывает?
Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки ... Поговорим о том, что такое гипертонус матки ... Патологический гипертонус нижнего сегмента матки и снижение тонуса ее верхних отделов. Головка плода отталкивается от входа в таз и занимает положение в...
Секс, тонус и т.д.... Что делать?
Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки ... Эти термины хотя бы раз за весь период беременности слышала, наверное, каждая женщина, готовящаяся стать мамой. Допустим ли секс при беременности - отвечает врач акушер-гинеколог.
Тонус и прогулки
Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки ... Эти термины хотя бы раз за весь период беременности слышала, наверное, каждая женщина, готовящаяся стать мамой. Поговорим о том, что такое гипертонус матки ...
Тонус плацентарной площадки
Тонус плацентарной площадки. Медицинские вопросы. Беременность и роды. Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки ... Эти термины хотя бы раз за весь период беременности слышала, наверное, каждая женщина, готовящаяся стать мамой.

Гипертонус матки

Гипертонус маткиЧасто во время УЗИ врач говорит, что обнаружен гипертонус матки. Что же это значит?

Гипертонус матки при беременности

При повышенном тонусе мышцы матки напрягаются, нарушается кровоснабжение плаценты, что может привести к кислородному голоданию плода и задержке роста и развития. Кроме того, плацента не сокращается при сокращении матки, что приводит к ее отслойке и даже самопроизвольному прерыванию беременности на любом сроке, рождению недоношенного ребенка. Гипертонус матки - не самостоятельное заболевание, это лишь признак неблагополучия в организме женщины, который нельзя игнорировать, так как он может свидетельствовать о реальной угрозе самопроизвольного прерывания беременности.

Гипертонус матки: причины и лечение

Причин гипертонуса матки может быть очень много, от гормональных нарушений в организме, воспалительных заболеваний органов малого таза до сильного стресса. При возникновении повышенного тонуса необходимо обязательно обратиться к лечащему врачу для выяснения и лечения причины повышенного тонуса матки. Как вариант первой помощи – выпить 2-3 таблетки но-шпы, валерьянку, витамин Е, магне В6, вставить свечи с папаверином.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Гипертонус матки"

Над страницей работали:

Маша Б.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!