Рецепт здоровья очень прост
Рецепт здоровья нашей семьи очень прост. Обязательно один раз в год выезжаем на море, если нет возможности, то в горы. Две недели активного отдыха, купание, загар, пешие походы дают заряд бодрости на целый год. Наш папа очень много работает, стараемся обязательно и его вытащить в отпуск. В середине года, если есть возможность, тоже выезжаем в горы. А зимой любим с горки кататься.
У нас в горах есть большое водохранилище Чарвак, это практически море!!
Я в молодости занималась спортом (альпинизмом), прыгала с парашютом, всегда посещала тренажерный зал и ходила на шейпинг. С замужеством активный спорт практически ушел из моей жизни, но любовь к горам осталась. И еще остался шейпинг!
В осенне-зимний период мы всегда покупаем лимоны, еще завариваем шиповник — он тоже богат витамином С. Так стараемся укрепить организм, чтоб меньше простывать. Каждый день обязательно делаю салаты. Нет времени долго стоять на кухне, но на салатик в любое время года время я найду. Овощи очень полезны, еще и пищеварению способствуют.
Нашей дочке 5 лет. Стараюсь заботиться о её здоровье. С подругами по детской площадке приобрели надувной бассейн и летом почти каждый день купаем деток. Еще летом бегаем босиком. Я строго слежу за тем, чем она у нас питается. Каждое утро бабуля варит ей каши — овсяную, манную, пшенную и т.д. Всегда в её рационе есть супчик, рыба, фрукты.
Она у нас такая умница — сама придумала каждый день перед сном пить молоко, это стало у нас полезной традицией. Строгий запрет у нас на сладости сомнительного происхождения, колу. Сложно запрещать есть продукты, которые другие детки тут же рядом едят. Как-то раз она выпросила попробовать колу, я дала ей глотнуть, но предупредила, что папе не нужно рассказывать. Вечером она подошла к папе и сказала: "Я сегодня пробовала колу, но мы тебе не расскажем об этом..." Папа, конечно, нас поругал. Через какое-то время она опять ему рассказала о том, что пила колу, хотя мы и не пробовали, он опять стал ругаться... Я смеялась и объясняла, что по этому поводу он нас уже ругал!!
Полгода назад я отвела дочку на занятия гимнастикой. В настоящую секцию нас не взяли: сказали, что нет данных, но мы нашли при школе секцию попроще с очень добрым тренером. Занимаемся не для большого спорта, а для себя, для здоровья и фигурки!
Самый главный залог здоровья — гармония в семье. У нас, как говорит даже дочка Ангелинка, дружная семья! Конечно, чаще мы с ней вдвоем ходим в походы, папа наш все время на работе, но в выходные мы обязательно тащим его погулять в ближайший парк или сад.
madina268
06.12.2011
Оцените эту статью и поделитесь ссылкой
В блог
Наведите курсор и кликните, подсветив нужное количество яблок.
Ваше мнение очень важно: оценка, данная Вами, влияет на рейтинг статьи. Рейтинг помогает читателям ориентироваться в огромном количестве материалов сайта.
Обсуждение
Рецепт здоровья нашей семьи очень прост. Обязательно один раз в год выезжаем на море, если нет возможности, то в горы.
= Обязательно один раз в год выезжаем в Турцию, если нет возможности, то в Египет. Логично, чо...)
06.12.2011 22:45:48, RodnulЯ
Всего 3 сообщения, прочитать обсуждение.
Комментировать
Отправить свой рассказ для публикации на сайте можно на art7ya@alp.ru
Подписаться на анонсы публикаций и новости сайта
Прочитать обсуждение