ЧаВо: все разделы




Подушки

Подушка-валик

Подушки Подушки Подушки Подушки
  1. Вначале пришейте вашу вышивку посередине каркасной ткани. Затем отрежьте лишнюю канву по краям вышивки и спрячьте эти края, пристрочив поверх них по две ленты с обеих сторон вышивки.
  2. Сложите ткань лицевой стороной внутрь в форме трубы. Скрепите булавками и пристрочите на машинке, отступив от края 2 см. Длина окружности нашей подушки составляет 37 см. Чтобы сшить подушку большего размера, проверьте сначала, достаточно ли у вас каркасной ткани.
  3. Выверните заготовку для чехла с вышивкой на лицевую сторону, подверните ее оба конца на 2,5 см вовнутрь и прикрепите булавками.
    Сделайте сборку на подвернутом конце валика, натянув наметочный шов, который выполняется острой иглой и прочной швейной ниткой.
  4. Закрепите нить и пришейте по центру декоративную пуговицу. Набейте этот край чехла наполнителем и повторите действия, описанные в пунктах 3 и 4 на противоположном конце чехла. Ну а теперь вам осталось только удобно расположиться на вашем диване и восхищаться!

Материалы:
- каркасная ткань, 55х55 см;
- пуговицы для украшения;
- ленты в тон вашей вышивке;
- наполнитель для подушки.

Прямоугольная подушка

Подушки Подушки Подушки Подушки
  1. Чтобы добавить к вышивке матерчатый край, положите вышивку лицевой стороной вверх, а сверху положите каркасную ткань так, чтобы эта ткань выходила за край вышивки на 2 см. Скрепите булавками и пристрочите на машинке, ориентируясь на линию края вышивки. То же самое повторите на другой стороне вышивки.
  2. Поверните полосу ткани с вышитой вставкой лицевой стороной и на нее положите отрезок ткани для обратной стороны чехла и прикрепите булавками. Теперь отметьте окончательный размер чехла (48х24 см). Для определения ширины чехла отметьте карандашом линии на расстоянии 12 см от вышивки справа вверху и внизу. То же самое повторите на другой стороне.
  3. Чтобы определить высоту чехла, начертите горизонтальные линии из верхнего правого угла и нижнего правого угла вышивки во внешнем направлении до пересечения с вертикальными карандашными линиями, которые мы нанесли в п. 2. То же самое повторите на другой стороне. Таким образом, вы нарисовали контур чехла в окончательном виде.
  4. Теперь пристрочите детали вместе, следуя линиям карандашной разметки. Не забудьте оставить отверстие на одном крае чехла, в которое будет вставляться наполнитель для подушки.

Обрежьте лишнюю ткань и выверните чехол на лицевую сторону. Наполните чехол набивкой и зашейте отверстие потайным швом.


Материалы:
- плотный сиреневый шелк - для каркаса 54х30 см и для края - два отрезка по 30х18 см;
- наполнитель для подушки.

Поделитесь:


Над страницей работали:

Статья предоставлена журналом "Вышиваю Крестиком"
Вышиваю Крестиком

Ярмарка ТворчестваСообщество www.7ya.ru
«Ярмарка Творчества»


ВязаниеСообщество www.7ya.ru
«Вязание»

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!