ЧаВо: все разделы




Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Лечение бесплодия

Современная медицина располагает достаточно большим арсеналом средств, используемых для лечения бесплодия. При этом необходимо понимать, что выбор лечебного метода, который поможет именно Вам, обусловлен в первую очередь причинами, приведшими к бесплодию. Если такой причиной является нарушение механизма овуляции, не сочетающееся с трубным или мужским факторами бесплодия, то во многих случаях это устраняется с помощью лекарственных препаратов, и наступает желанная беременность. Если же одной из причин бесплодия является нарушение проходимости маточных труб, то необходимо использование лапароскопии. Возможности лапароскопии не ограничиваются диагностикой и лечением трубного фактора бесплодия. Этот метод широко применяется при лечении миомы матки, кист яичников, наружного эндометриоза и других гинекологических заболеваний.

Но, даже принимая во внимание все достоинства лапароскопии, ее нельзя считать панацеей. Бывает, что восстановление проходимости маточных труб практически невозможно и тогда прибегают к методам вспомогательной репродукции (ВРТ):

  • Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
  • Искусственная инсеминация спермой мужа или донора (ИИСМ, ИИСД).
  • Инъекция сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки (ИКСИ).
  • Экстракция сперматозоидов из придатка яичка (МЕЗА) или из ткани яичка (ТЕЗА).
  • Суррогатное материнство.
  • Донорство яйцеклеток.
  • Криоконсервация гамет и эмбрионов.
  • Перенос гамет и зигот в маточные трубы.
  • Преимплантационная диагностика.

Показания к лечению методами ВРТ – любые формы бесплодия, при которых достижение беременности с помощью ВРТ вероятнее всего.

Поделитесь:


Над страницей работали:

Материал предоставлен клиникой "AltraVita"

Публикации по планированию беременности

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!