Про молокоотсос и меня

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 4 из 5 (8 оценок)

Как же я жалела, что так и не смогла наладить грудное вскармливание в первую беременность! И хотя сыночка мы кормили самой дорогой и лучшей смесью, иммунитет остался без подпитки. Поэтому во вторую беременность ходила с полной уверенность и яростным желанием наладить грудное вскармливание и кормить до года минимум. Для этого ходила присматривала молокоотсосы и стерилизаторы.

И когда я родила раньше срока, и впереди нас ожидали долгие дни в больнице в отделении для недоношенных, сомнений больше не было — надо покупать хороший, гарантирующий качество фирменный молокоотсос. Срочно был направлен запрос мужу в виде смски с указанием всех данных. К сожалению, мужу понадобилось некоторое время, чтобы разыскать его в нашем городе, а вот стерилизатор найти не удалось совсем, пришлось покупать другой фирмы, не той, что молокоотсос. Затем пришлось доказывать врачам в роддоме и в реанимации, что мой молокоотсос стерилен, и показывать им свое "оборудование", но зато я была лишена долгого нудного ручного сцеживания, застоев молока, лактостаза и мастита (этого не удалось избежать в первую беременность), нервозности. Вместо этого получила достаточное количество молока (ежедневно мы прибавляли к норме съедаемого по 5 мл молока), всегда хорошее настроение и возможность выспаться, уверенность в стерильности своего молока, спокойствие. А это очень важно, особенно в самые первые дни.

Вот такая моя история. Сейчас лежит в больнице с ребенком в реанимации моя невестка, и я собираюсь передать ей свой молокоотсос, оказавший такую помощь мне в самые трудные первые минуты жизни малыша и грудного вскармливания. Будьте здоровы и уверенны в себе! Побольше молока Вам!

Асель, marla555@list.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Про молокоотсос и меня "

Вы не авторизованы.

От моей мамы мне досталось такое богатство, как личное молочко для сынишки. На второй день после родов с каждой груди я сцедила по 50 грамм молока (молозива), на второй по 100 грамм. Далее уже побольше. И это после кормления моего лапулечки. Молокоотсос я брала с собой в роддом и была единственной кто это сделала. В палате было 7 человек и уже на з день молокоотсос был у каждой. У меня был ручной Авентовский (1800 руб). Как же он оправдал себя только за месяц использования! После кормления своего Виталика я относила еще и в детское отделение остатки сцеженного молока. Так как очень многим девочкам не хватало молока детишкам. Сцеживалась после каждого кормления до 2,5 месяцев, но не более 20 минут. Далее уже грудь приспособилась и уже не нагрубала, а лишь наполнялась к очередному кормлению. Далее пользовалась по мере необходимости молокоотсосом. Случались застои и я спасалась молокоотсосом и листом капусты, приложенным к груди. Сейчас сынуле год и три и кормить заканчиваю, так как врачи велели. Сын кроме тити ничего не ест и слишком привязан ко мне и лакомству. Результат - нервная я от недосыпа, невозможности куда-либо отлучиться и больная спина от одного положения всю ночь. Опять же спасает молокоотсос для подцеживания, так как руками долго, нудно и больно. Девочки, не жалейте денег на этот нужный агрегат! Оправдает цену сразу же. Удачи, здоровья Вам и деткам и молочных рек!
2008-08-18, Антонина
Согласна без слов, что молокоотсос нужен, нам сейчас 8 мес. и то, нет, нет пользуюсь (дочура иногда наотрез отказывается от груди, то ли когда застоится, то ли когда в ней простуда, а сцедишь и все в порядке). Я вообще считаю, что еще в период беременности нужно готовить женщин к правильному обращению с грудью, а то остаешься один на один, тому же педиатру свою грудь не покажешь. А остальные врачи типа хирурга это когда уже поздно.
2008-08-23, Динара
А если нет возможности приложить ребенка??? - Ребенок в реанимации! Если молоко едва, по каплям, сцеживается вручную? Что делать- позволять кормить смесью? Для меня молокоотсос был спасением, я сцеживала за 5 минут столько, сколько руками за 40. А ребенок благодаря молокоотсосу получал мамино молоко, а не самую дешевую смесь.
По всякому бывает, для кого то молокоотсос единственный шанс дать ребенку нормальное питание.
2008-08-07, задело
я грудь не трогала вообще,ни руками,ни молокоотсосом...главное в ближайшие часы приложить ребенка к груди и не устанавливать никаких режимов.в роддоме приносили по требованию.только когда просыпалась кушать.здесь закон спроса и предложения.сколько съест ребенок столько и придет.вскармливаю грудью уже 5 месяц и даже прикорм еще не ввожу,ребенок почти 10 кг...
2008-08-04, Оксана
А мне без молокоотсоса не обойтись. По маминой линии это наследственное...огромное количество молозива в беременность и много молока. Без сцеживания развивается мастит (мама мало сцеживала и потому с маститом слегла когда было три месяца мне). Так что заранее готовлю аппарат.
2008-08-07
И я обошлась без молоотсосов и сцеживания - и кормила почти до 2-х лет, по требованию, т.е. без режима.
А вот со старшими намучилась - и с режимом, и со сцеживанием - и, как итог - мастит, операция, шрам... Бр-р-р...
2008-08-04, Энда
ну и зря. молока ровно столько, сколько нужно ляле. а так подсядите на молокоотсос и будете цедиться всё время
2008-08-07, tЮлька
Поделитесь:

04.08.2008
Обновлено 27.05.2011
Близкие по теме статьи
Что делать при застое грудного молока?
Что делать при застое грудного молока?
Как бороться с застоем молока при грудном вскармливании?
Как правильно прикладывать ребенка к груди
Как правильно прикладывать ребенка к груди
Как правильно прикладывать ребенка к груди и добиться стабильной лактации
Зачем нам молокоотсос?
Зачем нам молокоотсос?
Зачем нужен молокоотсос только что родившей маме?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!