Как я похудела на 55 кг за 4 года: моя история и советы худеющим

Похудение в домашних условиях: диета, упражнения, уход за кожей, дыхательная гимнастика

Полезность: 4 из 5 Интересность: 3,3 из 5 (195 оценок)
Как я похудела на 55 кг за 4 года: моя история и советы худеющим

Я всегда выделялась своей полнотой, начиная со школы. Когда заканчивала 11-й класс в 2005 году, весила 89 кг, а к концу 2009 года стала 120 кг. Причиной послужили перекусы в столовой пирогами. Вот и сама стала как булочка. Худеть я начала в январе 2010 года.

Сначала просто решила соблюдать пост - не с целью похудения, а так, для интереса, смогу ли выдержать отказ от многих продуктов. На работе мне сказали, мол, у тебя нет силы воли. Слова эти сильно меня задели, и я решила доказать, что смогу.

Постилась я четыре недели, похудела на 5 кг, и начало было положено. Меня радовали цифры на весах, я сказала себе, что смогу. Затем ставила себе цели и добивалась результатов. За 4 года я похудела на 55 кг. Целый год вес стоял на отметке 78, но я не опускала руки и продолжала бороться с лишним весом.

Как я похудела на 55 кг за 4 года: моя история и советы худеющим
Выпускной

Я не использовала никакие диеты, кушала, что хотела, и исключала продукты, про которые понимала, что от них иду "вширь". Да, не скрою процесс очень сложный, но когда смотрю в зеркало, даже не верится. Я исключила все сладкое постепенно, сразу отказалась от хлеба, макарон, картошки и любой выпечки. Ела все, что хотелось организму. Например, очень хорошо уходит вес, когда ешь отварной рис с томатным соком.

Но не рекомендую использовать монотонную диету, это большой риск сорваться. Один день рис, другой курица, третий овощи и т.д. Обязательно исключить майонез и колбасу. Еще очень хорошо уходит вес на квашеной капусте. Вы можете сами придумывать себе диету, у всех организм разный.



Конечно, от одной диеты не похудеешь, я делала различные упражнения, какие могла. Купила обруч весом 3 кг, полгода я училась его крутить, но не опускала руки и продолжала учиться. Теперь он мне кажется, как пушинка, а раньше были и синяки, и слезы.

Как я похудела на 55 кг за 4 года: моя история и советы худеющим

В комплекс похудения у меня входило еще растирание сухой щеткой живота, бедер. Когда кожа разогреется, я приступала к баночному массажу с кремом, потом обворачивалась пищевой пленкой. Через час снимала. Перед водными процедурами растирала проблемные места с молотым кофе или делала массаж с медом для стимуляции кровообращения, что в последующем служит сжиганию жиров.

На работу - пешком, но прежде надевала пояс "Вулкан". Приходишь на работу, снимаешь - он весь сырой. Очень нравится методика Марии Корпан - "дыхательная гимнастика": чем больше кислорода поступает в клетки, тем быстрей он сжигает жиры.

Как я похудела на 55 кг за 4 года: моя история и советы худеющим

Сейчас мой вес 65 кг при росте 177 см, размер одежды 46-44. Параметры 92-72-99, возраст 27 лет.

Девушки, женщины, любите себя. Ставьте цели и уверенно шагайте к их исполнению. Радуйтесь даже самым маленьким результатам, ведь главное начать, а дальше будет проще. Желаю вам успехов во всех начинаниях. Мы - сильный пол, нам все под силу, только не прибегайте к таблеткам и чаям, которые рекламируют. Лучше купите себе новое платье на размер меньше - это будет лучшим лекарством и мотивом для похудения.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как я похудела на 55 кг за 4 года: моя история и советы худеющим"

Вы не авторизованы.

Даа, автор на выпускном выглядит, как учительница далеко за 40. Разница ощутима.
2015-03-24, Туманность
замечательная статья!я тоже мечтаю похудеть но пока увы(Буду стараться!
2015-03-24, arinamalina2590
Поделитесь:

22.03.2015
Обновлено 22.03.2015
Близкие по теме статьи
Похудение: фото до, после и через несколько лет. Как удержать вес
Похудение: фото до, после и через несколько лет. Как удержать вес
Эффективное похудение: диета и упражнения. Фото похудевших
Таблетки для похудения: можно ли сбросить вес без диет и упражнений
Таблетки для похудения: можно ли сбросить вес без диет и упражнений
Лечение ожирения: как работают препараты для похудения
Опыт похудения: 14 кг за полгода. Похудеть не для мужа, а для себя: 5 шагов
Опыт похудения: 14 кг за полгода. Похудеть не для мужа, а для себя: 5 шагов
Как избавиться от лишнего веса после беременности и родов
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!