Как убрать лишний вес и поддержать печень

Бодигард для печени

Полезность: 4,3 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (21 оценка)

Женщина хочет оставаться молодой, бодрой и стройной, а главное — здоровой в любом возрасте: и в 30, и в 40, и в 50 лет. И при этом хочется не отказывать себе в удовольствиях и жить полной жизнью. Задача без решения? Вовсе нет.

Гепагард Актив

Всем известно, что с возрастом обменные процессы замедляются и то, что в юности давалось нам легко (например, удерживать желаемый вес), после 30 начинает требовать определенных усилий. И чем дальше, тем больше внимания требуется нашему организму, который постоянно подвергается различным стрессам. Такой важный орган, как печень, играет немаловажную роль в сохранении молодости и здоровья и страдает одним из первых при любых колебаниях веса, именно поэтому ему требуется поддержка.

Что же делает для нас печень? Во-первых, она пропускает через себя все питательные вещества, попадающие в ЖКТ, а заодно и все токсины. Ее роль в детоксикации организма трудно переоценить. Плюс к этому она участвует в создании гормонального фона организма, что также очень важно для женщин после 30, а особенно после 40 лет. В момент, когда начинаются первые гормональные изменения (пременопауза), роль печени возрастает.

В норме 5-10% печени составляют жировые клетки, а если их становится больше —печень перестает справляться со своей основной функцией — очистительной. Такое состояние может протекать без проявления каких-либо признаков очень долго, но в итоге приводит к неприятностям.

Бывает, что избежать стрессового воздействия на печень очень сложно, ведь этот орган, который никогда не жалуется (печень "не болит"), о возможных неполадках в её работе можно узнать только по анализу крови, реже — по УЗИ.



На первом месте, конечно, стоит неправильное питание — систематическое переедание, предпочтение жирным, жареным, острым, копченым, продуктам с искусственными добавками и консервантами. Есть и другая крайность — недостаток белка в рационе, голодание, жесткие диеты для похудения. Многие лекарственные препараты, особенно без назначения, также являются угрозой для печени, как и вирусные инфекции. Для людей с избыточным весом есть масса рекомендаций, направленных на поддержание печени. В первую очередь, это, конечно, здоровое питание и правильный образ жизни, однако, поддержать печень, нормализовать и улучшить её функциональное состояние помогут и специальные средства — гепатопротекторы, содержащие для этих целей необходимые активные компоненты. Что же нам предлагается в качестве гепатопротекторов чаще всего? Большая часть средств такой направленности содержит активные компоненты, способствующие улучшению функционального состояния печени в целом. Это могут быть и натуральные желчегонные травы, и ценные фосфолипиды, которые первыми попадают под огонь разрушающих печень факторов и запас которых необходимо пополнять. Именно нарушение фосфолипидного слоя оболочек гепатоцитов (клеток, из которых состоит печень) и становится причиной повышения их проницаемости, а, следовательно, окисления внутренних клеточных структур.

Помимо бесценных для печени фосфолипидов, гепатопротектор может еще содержать и другие компоненты, которые помогают улучшить липидный обмен в печени, в результате чего накопленное "богатство"приходит в норму.

Таким компонентом является L-карнитин, необходимый для метаболизма жиров. Витамин E нужен для усиления самостоятельной защиты клеток печени от свободных радикалов.

Запатентованный состав биологически активной добавки к пищеГепагард Актив® включает в себя все перечисленные выше компоненты, в нем не содержится красителей и консервантов.

Гепагард Актив® способствует нормализации функционального состояния печени, в том числе после употребления алкоголя и переедания, улучшению работы клеток печени, способствуя их самостоятельной защите от негативного воздействия избыточно жирных и калорийных праздничных блюд.

БАД Гепагард Актив® можно использовать в самых различных случаях для улучшения липидного обмена и улучшения функций печени в целом, а также для повышения сопротивляемости организма к воздействию токсических веществ.

Гепагард Актив

Ничто так не старит, как зашлакованность организма и лишний вес, а поддерживая нормальную работу печени, мы помогаем самим себе дольше оставаться молодыми и стройными.

Гепагард Актив

БАД, СоГР № RU.77.99.11.003.Е.012482.08.12 от 13.08.2012.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как убрать лишний вес и поддержать печень"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

26.12.2013
Обновлено 03.12.2019
Близкие по теме статьи
Похудеть быстро: 5 таблеток для похудения и обмен веществ
Похудеть быстро: 5 таблеток для похудения и обмен веществ
Средства для похудения: мочегонные, слабительные, блокаторы калорий и клетчатка
Жиросжигатели для похудения: как работают и кому нужны
Жиросжигатели для похудения: как работают и кому нужны
Почему не получается похудеть на Х кг за неделю с препаратами для похудения
Все еще сидите на диете? Интуитивное питание: 9 историй
Все еще сидите на диете? Интуитивное питание: 9 историй
Как есть без ограничений, с удовольствием - и похудеть
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!