Если Вы не нашли здесь ответа на интересующий Вас вопрос, Вы можете задать его в Обратной связи.

Статья дня

Наиболее частые вопросы и ответы
по работе сайта

  1. Что такое Метабар и зачем он нужен мне?
  2. Как это работает?
  3. Мне не нужны все разделы, которые показываются в Метабаре, я могу как-то изменить это?
1. Что такое Метабар и зачем он нужен мне?
Метабар - это приложение для вашего браузера, оно позволит вам следить за обновлениями на сайте в режиме реального времени. На сайте появилась новость? Вы сразу ее увидите у себя под адресной строкой. Появилось новая тема в интересующей вас конференции? Вы так же увидите ее сразу и кликнув на тему, попадете непосредственно в ее обсуждение.
2. Как это работает?
Зайдите на страницу Метабара для 7я.ру и нажмите на кнопку "Установить". После успешной установки вы увидите в своем браузере под адресной строкой полосу нашего приложения. По умолчанию в ней будут отображаться новости сайта (публикации, конкурсы, подкасты, новости, события), ТОП 20 тем за последние сутки, а так же свежие темы в конференциях по разделам 7и.
3. Мне не нужны все разделы, которые показываются в Метабаре, я могу как-то изменить это?
Да, вы можете настроить отображение нужных разделов. Для этого нажмите на "шестеренку" в правом углу метабара и выберите пункт "Настроить виджеты". Откроется страница с полным списком отображаемых рубрик (а так же виджеты других сайтов, их вы тоже можете добавить для отображения в вашем тулбаре). Наведите мышью на неинтересную вам рубрику и нажмите на крестик в красном кружочке, эта рубрика удалится из вашего тулбара. Для того, чтобы добавить интересующий вас раздел - нажмите на него мышью и перетащите на полосу тулбара. После того как вы настроили все интересные рубрики, нажмите на зеленую кнопку сохранить на этой странице. В вашем браузере отобразятся все внесенные изменения.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!