Капуста квашеная тушеная (Достаточно часто это блюдо называют Солянкой из квашеной капусты)

Добавил
Интересность: 0 из 5. Оценок: 0
Капуста квашеная тушеная  (Достаточно часто это блюдо называют Солянкой из квашеной капусты)
Ингредиенты
Бескостная свиная грудинка – 200-250 г., квашеная капуста (с морковкой, но БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ УКСУСА) – 1-1,5 кг, 1 средняя луковица, томат-паста – 1 ст. л., мука – 1 ст. л. горкой, сахар-песок - 2-3 ч. л., лавровый лист – 2-3 шт., перец горошком – 5-7 шт.
Приготовление
Режем грудинку на мелкие кусочки и обжариваем в глубокой сковороде почти до образования шкварок. Кладем в сковороду квашеную (без уксуса) капусту, добавляем немного воды и тушим все это часа два, добавляя по мере необходимости воду. Затем добавляем к капусте томат-пасту, мелко нарезанный лук, лавровый лист, перец и сахар-песок. Сахар-песок лучше класть по вкусу, чтобы не было очень кисло и не переборщить. Спассировать муку до золотистого цвета и добавить в капусту, тщательно перемешав. В конце приготовления можно добавить нарезанные кружочками сосиски (3-4 шт.). В общей сложности капусту необходимо тушить не менее трех часов. Если квашеной капусты оказалось недостаточно, то перед закладкой томат-пасты можно добавить свежей капусты. В результате получается идеальный гарнир к сосискам, сарделькам, различным колбаскам, блюдам из свинины, а при добавлении в капусту сосисок - и самостоятельное блюдо.
Приятного аппетита!

Уже и не вспомнить
Оцените рецепт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!