ЧаВо: все разделы




В кроватку

В кроватку1. Матрас.

Должен точно соответствовать размеру кроватки, поскольку ножка может попасть между ним и бортиком. Матрас не должен быть меньше кроватки более, чем на 1-1,5 см. Хорошо, когда чехол снимается и может стираться в стиральной машине. Бывают ортопедические, кокосовые/гречишные, поролоновые. Некоторые мамы предпочитают матрац натуральный, например кокосовый - но существует мнение, что такой матрац легче впитывает запахи, которые потом крайне трудно вывести.

2. Обкладка (бампер) в кроватку.

Лучше на всю длину кровати, а не на половину, с как можно большим количеством завязок, разрешенный к стирке в стиральной машине. Чем меньше синтепона внутри, тем лучше.


Нужна ли она будет, станет ясно уже после рождения малыша. Иногда ей не пользуются.

3. Мобиль с игрушками и музыкой над кроваткой.

Вешается не ближе 50 см. от глаз. Хорошо периодически менять игрушки на новые. Возможны варианты, когда игрушки снимаются с мобиля - и ими можно потом играть.

4. Балдахин и держатель для балдахина (обычно продается отдельно); Придает красивость и уют детской кроватке; защищает от прямого света и летом от летающей живности...

По мнению некоторых, без него кроватка смотрится голой и некрасивой, по мнению других, балдахин – только лишний пылесборник.

5. Простыни. По размеру кроватки – 2-3. Наиболее удобны простыни на резинке.

6. Одеяла. 2: шерстяное (если у ребенка нет аллергии на шерсть) и байковое.

7. Пододеяльники. По 2 соответственно размеру каждого одеяла.

8. Х/б плед- Нежаркий летом и достаточно теплый зимой. Достаточно мягкий, чтобы использовать для пеленания.

9. Клеенки. Рекомендуют модель, обшитую х/б тканью (самая удобная по отзывам модель - с "ушами", заправляемыми под матрас) 2 штуки - 1 на пеленальный столик и 1 для массажа, "проветриваний" без подгузника.

10. Пеленки – "теплые" и "холодные" (120*120 удобнее) по 5 штук – если предполагается использование памперсов, + пачка одноразовых.

11. Подушечка с вырезом в голову - ислючительно по желанию: "Косточки у ребенка на голове мягкие, могут как бы "стекать". А она поможет поддержать голову на нужной стороне. Можно самой сделать. Фланелевая тряпочка, с вырезом посередине, в 6 слоев, чтобы толщина была около 5-7 мм. И простегать. Сверху - наволочка, но эта дырочка помогает."

Обычные подушки детям до 1-3 лет вообще не рекомендуют.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "В кроватку"

Над страницей работали:

Кузьманя, kotenok.ru

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!