ЧаВо: все разделы




Статья дня

Гигиена

1. Ножнички маникюрные (с тупыми концами – могут понадобиться уже в роддоме).

2. Стерильные ватные тампоны.

3. Салфетки очищающие, неспиртовые.

4. Салфетки маслянные.


5. Салфетки очищающие в маленькой упаковке (брать с собой).

6. Салфетки простые мягкие (особенно часто используются для вытирания срыгиваний после кормления, а также остальных слюноотделений на моське и на одежде вокруг).

7. Ватные палочки с ограничителем и без ограничителя - с ограничителем для носика и ушек, без ограничителя для обработки пуповины и после пупочка непосредственно.

8. Одноразовые подгузники. Не стоит покупать большой запас, марка может вам не подойти. выбор большой, если возможности позволяют, то лучше брать дышащие. + многоразовые подгузники (при желании, и то необязательно в первый же месяц).Гигиена

9. Детское масло.

10. Детский крем.

11. Крем с цинком под памперс.

12. Очищающий лосьон.

13. Тальк/присыпка.

14. Стиральный порошок для малышей (в первые месяцы советуют стирать вещи детским мылом или хозяйственным, натертым на терке).

15. Щетка мягкая для волос.

16. Расческа с круглыми кончиками.

17. Одноразовые пеленки.

18. Бальзам Витаон для снятия раздражения на коже.

19. Солнцезащитный крем с высоким фактором защиты (если грозит прямое солнце, хотя многие не рекомендуют малышей на него выносить).

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Гигиена"

Над страницей работали:

Кузьманя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!