ЧаВо: все разделы




Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Размеры детской одежды

Размер одежды-возраст ребенка-рост/длина ребенка:

  • 56 – новорожденный – 50-58 см

  • 62 – 1-3 мес – 59-64 см

  • 68 – 3-5 мес – 65-70 см


  • 74 – 5-8 мес – 71-76 см

  • 80 – 8-12 мес – 77-82 см

  • 86 – 12-15 мес– 83-88 см

  • 92 – 15-18 мес– 89-94 см

Существуют еще также размеры 44 и 50 - это одежда для "ранних" деток, которые поторопились с рождением.

Тенденция такова, что у каждого производителя свои представления о размерах детской одежды. Если сравнивать одежду одно размера, к примеру, немецкого, итальянского и русского производства - она поразит своим разбросом в ту или иную сторону. Опыт мам показал, что наиболее удобна, хороша по качеству, и соответствует указанному размеру немецкая одежда (например Baby-Club, Baby-Walz, C&A, H&M). Поэтому рекомендуется купить хотя бы один комплект от этих производителей, чтобы потом с ним ходить и сравнивать с остальной одеждой, выбирая наиболее подходящие по размеру и качеству модели. Одежду для новорожденного лучше покупать на вырост, немного большего размера, чтобы не ошибиться, ведь вы не знаете, какого роста родится ваш ребятенок... А еще учтите, что наверняка все подгузники и костюмчики вы будете надевать на памперсы! Поэтому хороши боди и костюмчики, которые расстегиваются полностью до ножек.

Поделитесь:


Над страницей работали:

Кузьманя, Иришка с детишком

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!