ЧаВо: все разделы




Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Транспортировка (коляски, автомобильные кресла и др.)

Транспортировка (коляски, автомобильные кресла и др.)1. Коляска.

  • Колеса большого диаметра так как они лучше катятся по снегу и грязи.

  • Снимающийся для стирки чехол.

  • Рекомендуется крепление люльки с помощью шарниров, а не ремней. Ремни рвутся гораздо чаще чем ломаются шарниры.


  • Если трансформер, то в лежачем положении коляска должна быть достаточно большой и глубокой, чтобы ребенку было не тесно спать и он не возвышался над коляской "горкой", если покупается с рождения, то спинка должна опускаться в горизонтальное положение. В трансформере также важна перекидывающаяся ручка (чтобы в сидячем положении ребенок ехал лицом вперед), желательно ручку с регулируемой длиной и углом наклона; передняя перекладина (желательно снмиающаяся); чехол на ножки, пятиточечные ремни, клеенчатая подкладка в месте ботинок; коляску должно быть легко складывать, желательно одной рукой.

NB! Перед покупкой коляски надо обязательно померять размеры дверных проемов, дверь балкона и лифтов, чтобы убедиться, что она будет в них свободно проходить.

2. Дождевик на лежачую коляску/

3. Сетка от пыли/пуха/комаров на лежачую коляску.

4. Меховой конверт в коляску.

5. Кенгуру или слинг (лоскутный держатель). При покупке кенгуру надо обратить внимание на возраст, с какого вы хотите его использовать. Для детей, еще не умеющих держать головку существуют специальные модели с твердой спинкой.

Транспортировка (коляски, автомобильные кресла и др.)6. Автокресло.

NB! Ребенка до года (в крайнем случае до 9 кг) нельзя перевозить в автомобиле лицом вперед из-за слабости шейных позвонков.

NB! Автомобильные сидения нельзя использовать после того, как они побывали в аварии (по крайней мере, без проверки на специальном оборудовании). Поэтому покупать подержанное автомобильное сидение можно только у знакомых, будучи уверенным, что оно никогда не попадало в аварии.

NB! В случае, если машина оборудована подушками безопасности, их необходимо отключить в тех местах, где будет крепиться детское сидение. Отключение подушек лучше всего производить на сервисе, а не самостоятельно.

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Транспортировка (коляски, автомобильные кресла и др.)"

Над страницей работали:

Кузьманя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!