Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как приготовить новогодний ужин для 10 человек за полчаса?

В преддверии нового года каждый мечтает о чуде: дети о встрече с Дедом Морозом и заветных подарках, а хозяйки о том, как быстро и вкусно накормить гостей на празднике. Не помешала бы пара лишних рук, дополнительная духовка и лишние сутки. Конечно, лишние дни добавить не в силах никто, а вот с остальным можно что-то решить. Бренд "Махеевъ" делится лайфхаками, как накормить десяток гостей с детьми буквально за 30 минут и не остаться в плену кухни на весь праздник.
Как приготовить новогодний ужин

Если вы знали о гостях заранее, значит, у вас было время приготовиться. Вы наверняка сделали все накануне, чтобы перед праздником нужно было лишь разогреть и красиво разложить.

А если гости нагрянули внезапно?


Как действовать в этом случае? Как организовать приготовление пищи?
1. Подключаем всех к процессу приготовления и выдаем конкретные указания: "Маша чистит картошку, Лена режет огурцы, Женя играет с детьми".
2. Выбираем самые простые блюда из имеющихся продуктов. Обязательный минимум: легкая закуска, горячее, салат, десерт и напитки. Средняя норма пищи на взрослого человека – 600-1200 грамм.
3. Задействуем всю имеющуюся бытовую технику: мультиварку, скороварку, микроволновку, духовку.

Лайфхак №1. Как очистить овощи от семян? Поможет ложка с заостренным краем. Актуально, к примеру, для огурцов, кабачков, болгарского перца, тыквы и других овощей.

Лайфхак №2. Режем все как можно мельче, тогда блюда приготовятся на плите или в духовке 2 раза быстрее.
Как приготовить новогодний ужин


Лайфхак №3. Как легко натереть сыр? Многие блюда вдвойне вкуснее с сыром. Но тереть сыр – то еще удовольствие. Чтобы справиться с задачей быстрее, пусть сыр полежит 20 минут в морозилке. Тогда он затвердеет, не будет прилипать к терке и станет рассыпчатым. Таким сыром можно красиво украсить любое блюдо.

Лайфхак №4. Как приготовить в духовке сразу несколько блюд? Если плита поддерживает эту функцию, то просто ставим противни на разные уровни, никакой магии здесь нет. Сложнее, если такой функции у духовки нет. Но в этом случае вам на помощь придет фольга. Просто разделите с ее помощью противень на отсеки и в каждый отсек положите отдельный продукт. К примеру, справа картофельная запеканка с овощами, а слева – кусочки куриного филе в необычном маринаде.

Лайфхак №5. Готовим 9 литров сока из апельсинов. Если в магазин идти некогда, то 4 апельсина к новому году наверняка есть. Режем апельсины и прокручиваем через мясорубку. Заливаем 6 литрами воды, настаиваем 10 минут, процеживаем, добавляем пакет лимонной кислоты, 1 кг сахара и разливаем по бутылкам.

Лайфхак №6. Увеличиваем сытность блюд с помощью майонеза. Добавляем его в салаты и на бутерброды. Отличным вариантом также будет сырно-майонезная подушка для картошки. Если хотите чего-то необычного, то используйте майонез Махеевъ «Ядрёный» с зернистой горчицей и хреном – он добавить простому блюду пикантности.
Как приготовить новогодний ужин за полчаса?


Лайфхак №7. Быстро маринуем мясо или курицу с помощью майонеза. Смешайте майонез с приправами по вкусу, залейте противень с мясом или курицей и сразу отправляйте в духовку! Любите поострее? Тогда интересным вариантом будет «Острый» майонез Махеевъ с перцем халапеньо.

Лайфхак №8. Мандарины и конфеты готовить не надо, но все едят их с удовольствием. А ещё их можно использовать для новогоднего декора квартиры.

Лайфхак №9. Настал звездный час ваших закаток. Достаточно достать ваши заготовки из погреба или холодильника – ведь это великолепная закуска, которая разойдется как горячие пирожки.

Готово! Праздничный ужин за 30 минут уже на столе, а вы не устали и в приподнятом настроении. Счастливого Нового года!
13.12.2019 16:14:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!