ЧаВо: все разделы




Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Что еще нужно подготовить к родам (памятка)

Что еще нужно подготовить к родам (памятка)Очень разумно заранее собрать свои вещи и иметь их всегда под рукой, по крайней мере, за месяц до предполагаемого срока родов. Схватки могут начаться неожиданно, у вас не хватит времени собраться, а это может лишь усугубить вашу нервозность. Поэтому заранее пройдитесь по магазинам, купите недостающее, запасите побольше продуктов, чтобы облегчить себе жизнь после родов. Подумайте, не берете ли вы в роддом лишние вещи - в палате может оказаться не так уж много места. Некоторые больницы дают список вещей, которые надо взять с собой, так что перед тем, как начнете собираться, выясните все поточнее.

Собранную сумку поставьте в определенное место, предупредив об этом тех, кто может сопровождать вас в роддом. Также нужно предусмотреть возможность, что схватки могут застать вас вне дома. На этот случай ваша помощница (к примеру, подруга) должна иметь ключ от вашего дома, чтобы доставить сумку с вещами в роддом.

 

Заранее свяжитесь с роддомом, где вы предполагаете рожать, и спросите, нужно ли захватывать необходимые принадлежности для ребенка. В некоторых роддомах принято предоставлять роженицам свои фирменные пеленки, подгузники, марлю, бутылочки и искусственное питание, если у вас еще нет молока.


 

Если после родов с вами кто-то будет жить в палате (муж, мама, подруга и т.п.) узнайте, что нужно и можно брать для них (одежда, столовые приборы, предусмотрено ли питание).

Итак...

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Что еще нужно подготовить к родам (памятка)"

  • Что может понадобиться в роддоме?
  • Про сборы роддомовских сумок
    Вот подумала - все мы знаем, что к родам надо приготовить сумки на роды, в роддом, на выписку и т.д. Кто на каком сроке планирует их упаковывать? В прошлый раз я даже не напрягалась, знала, что мама мне все необходимое принесет и приготовит, а сейчас только муж рядом - он у меня в критические моменты теряется :)))
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!