У детей должна быть красивая и стройная мама!

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 4 из 5 (55 оценок)

Я родила двойняшек! Поправилась за время беременности на 22 кг. При моих параметрах до родов: рост — 155 см, вес — 45 кг! Представляете такого маленького колобка, который с утра до вечера что-нибудь жует! А какая задняя часть была — молчу (ну вы понимаете о чем я).

Муж все время смеялся надо мной. А я, не теряя чувства юмора, отвечала: "Это мой противовес пузику, иначе как я буду ходить, упаду же!" На это он уже ничего не мог ответить.

Так вот, после родов, когда перестала кормить малышей, стала прибавлять все больше и больше. Ведь когда перестаешь кормить, организм уже начинает делать запасы маме, а не малышам.

Во-первых, я взяла себе за правило кушать маленькими порциями и только тогда, когда организм сам попросит. Во-вторых, как можно больше гулять на свежем воздухе быстрой ходьбой, напрягая при этом задние мышцы (ног и попы). А если на пути, например, горочка — то вообще супер! Не сменяя темпа, преодолеть ее вместе с коляской.

В-третьих, записалась на йогу. Очень полезная вещь! После такого перерыва резко заняться фитнесом тяжело. А тут, не прыгая и не бегая, все упражнения (вернее, позы) делаются плавно, без резких движений. Но к концу тренировки потеешь, словно дистанцию пробежала.



Вначале, конечно, было сложновато. А кто сказал, что будет легко? Я ведь для себя стараюсь и, конечно же, для малышей. У детишек должна быть красивая и стройная мама! Чтобы потом прохожие спрашивали: "Вы мама или няня?" Ну и удивлялись конечно же!

А йога дает очень многое:

  • позвоночник выпрямляется, вытягивается, вы как будто вырастаете на пару сантиметров;
  • улучшается растяжка;
  • подтягивается и укрепляется грудь;
  • у рук и плеч появляется красивый контур;
  • втягивается живот и еще масса достоинств.

Поначалу йога может и не понравиться, но не стоит бросать занятия, походив месяц, вы уже ощутите результат!

Еще побольше выпивайте воды, свежеотжатых соков, тем самым вы поможете организму восстановить свой баланс и обмен веществ.

Конечно же, нужно продолжать принимать витамины для беременных, в них содержится весь комплекс необходимых веществ.

А самое главное, я считаю, почаще играть с детьми под веселую музыку. Но не просто играть, а с пользой для своего тела. Например, лечь на пол, взять бэбика и поднимать его от себя на вытянутых руках. Вот увидите, ему понравится, и он зальется звонким смехом. И гантели не понадобятся.

Или, все так же лежа на полу, согнуть ноги в коленях параллельно полу, положить на них свое сокровище и покачать вверх-вниз.

Такие упражнения можно придумать самим. И все останутся довольны!

Желаю всем удачи и хорошего настроения! Любите себя!

Наталия, savnatalik@yandex.ru.
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "У детей должна быть красивая и стройная мама!"

Вы не авторизованы.

У меня в жизни был такой случай. У меня довольно крупная няня ( но ее это сосвсем не беспокоит:) - вот уж пупочка просто в этом отношении- так к ней подходит мамочка какая-то советоваться - когда вашу девочку будите в садик отдавать( моя няня гуляет по утрам). няня проясняет обстановку, у нее уточняют - а что же мы маму не видим ( а я по вечерам с малышкой).... оказывается меня расценивали сестричкой... Что вам сказать - чертовски приятно :))) Хотя.. это совсем не главное и не важное. Малышка обожает вас любой - у нас во дворе и глухонемые и инвалиды деток воспитывают - и они их любят искренне, так, как не любит ни одно существо на планете - чисто, преданно, с абсолютным обожанием:) пусть вас любят любыми!!
2007-11-07, Барышня
А кто вам мешает заниматься дома? Отжимания, приседания, пресс, всевозможные махи ногами стоя, сидя, лежа... При этом вы совершенно не зависите от расписания работы спорт.зала и свободного времени мужа, а также от наличия/отсутствия родственников. Да и денег это не требует совершенно. Или в интернете скачать разнообразные видеоуроки - пилатес, степ, танец живота, фитнесс-класс. Или купить кассету в магазине (максимум 150-200 р.)
Кстати, насчет общения - на площадке можно познакомиться с такими же приятными мамашками и весело проводить время.
2007-11-12, мама98
Про йогу-поддержу,действительно очень приятное,полезное и умиротворяющее занятие.
...а вот высказывание "У детишек должна быть красивая и стройная мама!" меня начинает раздражать.Никому вы ничего не должны,тем более ребенку- в этом вопросе.Фиолетово это ребенку,ему нужна добрая,умная,ласковая,адекватная мама.Если такие качества появляются у женщины только при условии похудения(установлении душевного равновесия),то...да,худейте тогда.Но делаете вы это для СЕБЯ!!!

2007-11-06, Manibu
Все это хорошо, когда есть с кем оставить ребенка. Нас перевели в Москву, у нас здесь ни родных, ни близких. Сами варимся в собственном соку. Да и с деньгами впритык, т.к. приходится снимать жилье. И еще соглашусь с высказыванием, что мы никому и ничего не должны. Я думаю, что у нерожавших мужчик больше висит.
Ну а вам можно только позавидовать, что так сложилось. Очень рада за вас.
2007-11-06, vishen
Рада за Вас!
А вот я похудела сама собой. Кормление по требованию (-700 kcal в день) + 5 этаж без лифта + сейчас уже 11 кг. дочки на руках + динамичка (до сих пор занимаемся). А на аэробику хожу отдохнуть и повыпендриваться :D
2007-11-11, Женя
Я бы сказала, что маме нужно, чтоб она была красивой, стройной и всегда молодой для своего ребенка :) Я помню всегда очень гордилась своей красавицей мамой уже в сознательном возрасте. И мне завидовали :)
2007-11-06, tanyak
Ежедневно встречаю массу стройных и красивых молодых женщин с колясками. Ну, надо же, как у народа-то благосостояние выросло! Все нянь к грудничкам нанимают...



2007-11-06, Смешно...
Поделитесь:

06.11.2007
Обновлено 26.06.2012
Близкие по теме статьи
Молодая мама должна быть спортивна и мобильна!
Молодая мама должна быть спортивна и мобильна!
Фигура после родов: посильный спорт для молодых мам
Домашние обязанности по возрасту ребенка: составляем список
Домашние обязанности по возрасту ребенка: составляем список
Распределение домашних обязанностей: какую помощь по дому могут оказывать дети
Аффирмации для красивой фигуры: 64 фразы об идеальном теле
Аффирмации для красивой фигуры: 64 фразы об идеальном теле
Как получить стройность и красоту с помощью правильных мыслей
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!