Ребенок — это счастье!

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 3,9 из 5 (152 оценки)

Прочитав несколько рассказов, решила тоже написать о себе, может быть, кому-то будет интересно. Моя жизнь сложилась так же, как и у многих девчонок: сначала школа, потом институт, работа. В студенческие годы была первая любовь, но, к сожалению безответная. Последующие годы сама старалась никого не впускать в свое сердце. И отношений с противоположным полом ближе, чем дружеских, не допускала. Время шло, и я становилось самостоятельной, доверяла только себе. Года летели незаметно, а вокруг подруги выходили замуж, рожали детей.

В 2004 году произошли резкие перемены и в моей жизни. Смена профессии, места жительства и любовь. Мы не были женаты, когда я узнала, что беременна. Наши отношения уже изрядно затянулись, была неопределенность. А я не любитель неопределенных отношений, мне хотелось семьи, детей. И тут какое-то внутреннее чувство... Я не знаю, как его описать, но я почему-то была уверенна, что жду ребенка. До начала следующей менструации было еще далеко, а интуиция подсказывала, что что-то уже не так, как обычно. Может быть, конечно, я просто об этом мечтала?! Физически я чувствовала себя также, а вот внутренний мир стал другим. И не дождавшись срока начала месячных, я решила купить тест. Утром перед работой я провела анализ. Появились 2 полоски. Сердце колотилось с бешеной силой. Как я была рада, и в тоже время просто не верила. Перед началом рабочего дня, забежав в аптеку, купила еще 2 теста разных фирм. И, запершись в туалете, еще 2 раза провела тест. Не для анализа, а больше, наверное, для удовлетворения, что это правда! В этот день я была готова прыгать, бегать от счастья. И весь день я летала в облаках, сидела за компьютером и улыбалась самой себе, ничего не видела и не слышала. Вечером пришел мой дорогой и любимый человек. На фразу, что я жду ребенка, на какое-то краткое мгновение я увидела радость в глазах, а потом улыбка и все:.. Поздравления я не услышала.

Проходили недели, а наши отношения как-то стали холодеть: он стал реже звонить, приходить, писать смс. Но я как- то все это объясняла для себя. Он занят. Много работы и т.п. Внутри боялась, что все, нашим отношениям конец. И в тоже время была счастлива, что я не одна. Встала на учет в ЖК. Накупила всякой литературы, проходила обследование, сдавала анализы, все делала для того, чтобы черные мысли не посещали меня. Время шло, подходили 12 недель. Первое УЗИ. Надо было определяться, что и как. Для себя я решила, что этот ребенок для меня желанный, что он мне нужен, я его люблю все сердцем, всей душой. И решение моего друга для меня не имеет никакого значения. Но оказалось все не так. Видимо, просто была не готова к его словам. Он предложил аборт. До сих пор помню тот вечер. Слезы, обиду. Что-что, а этого я не ожидала. Сказав "нет", я указала ему на дверь. Я ушла в свой мир.

Было тяжело осознавать снова разочарование. Уехала к своим родителям, чтобы успокоиться. На 12 недель первое УЗИ. Врач сказала: "Смотрите, какой у вас симпатичный крючок". А я лежала и плакала. У него же все есть — ручки, ножки... И все такое маленькое! А звук сердцебиения! Я стала больше следить за собой, беречь себя. Ходила в бассейн, занималась писанкой (раскрашивала яйца, как раз на носу была Пасха), посещала выставки, читала литературу по развитию и воспитанию детей. Окунулась полностью в свой мир и мир ребенка. Каждый день разговаривала со своим малышом, пела песенки, читала сказки.

Друг, увидев, что я не меняю свое решение, все обдумав, сделал мне предложение. Через некоторое время мы поженились. Отношение ко мне стало другим, он стал более внимательным, заботливым. А когда подошел срок 20 недель, мы пошли вместе на УЗИ. Какое у него было лицо, когда он смотрел на монитор, и неописуемая радость, что у нас будет мальчик. Всю дорогу домой он шел и улыбался.



Первые шевеления были на сроке 17 недель. Я сидела на работе. Будто пролетела внутри бабочка, слегка задев крылышками. Потом еще раз. Я замерла и слушала, что происходит внутри меня. С каждым днем шевеления усиливались. Будущий папочка вечером перед сном обязательно клал руку на мой живот и разговаривал с малышом. А малыш как будто понимал, что с ним разговаривает папа. Отвечал, слегка пиная прямо в руку.

Почти всю беременность я много спала. Я могла спать с утра до 3 часов дня. А вот вечером во мне просыпалась энергия. Мне хотелось все двигать, менять местами. Пришлось поменять режим: все дела делала вечером, а днем спала. К сожалению, я поздно узнала, что в соседней ЖК есть школа для будущих мам и пап. Шла 30 неделя, но я все равно решила походить. Занятия вели акушер-гинеколог, психолог, сексолог, неонатолог, специалист по физическому воспитанию. Я много узнала про роды, уход и воспитание малыша. Интересно было пообщаться с такими же мамочками. Со многими до сих пор остались дружеские отношения.

Так потихоньку в "спячке" и бодрствовании подошло время к родам. Срок мне ставили на 12 декабря. Но никаких предпосылок не было. 12 декабря я пошла в ЖК. Врач под предлогом "небольшие отеки" порекомендовала мне лечь в роддом и выписала направление. 13 декабря, совершив все дела по дому и оставив напутствие мужу в виде записки, я поехала в роддом. Муж был на работе и не мог меня проводить. В приемном отделении мне пришлось подождать минут 40. Встретили приятные милые акушерки. Все внимательно выслушали, провели необходимые измерения и провели в палату. В палате было 4 девушки. Мы быстро все перезнакомились, и оставшееся время пролетело незаметно под рассказы мамочек. А вечером, когда легли уже спать, но в темноте еще отпускали еще шуточки про роды, у меня стало тянуть поясницу. Да так, что я не могла лежать. Периодически вставая на корточки, я стала засекать время, определила цикличность, обратилась к акушерке, она сообщила врачу. К тому времени я уже не могла просто лежать. И, чтобы не мешать девчонкам, ушла в коридор. При ходьбе мне было легче. Когда схватки усилились, и промежуток между ними стал 7 минут, меня перевели в предродовую палату. Провожали всей палатой. Девчонки так и не уснули. А там уже была боль, которую трудно было терпеть.

Роды продолжались 7 часов. Каждую схватку я старалась дышать, как учили в школе. Акушерка предлагала мне поспать, но я даже лежать не могла. Ходила по палате и дышала. Периодически полоскала рот водой, чтобы слизистая не пересохла. Вспомнив, что в школе говорили о том, что наш рот — это шейка матки, и чтобы шейка матки быстрее и безболезненней раскрывалась, надо чтобы рот был открыт. А еще лучше петь. И я стала петь все, что приходило в голову, что могла воспроизвести во время схваток: от простого "а-а-а" до молитв. Наконец, открытие стало полным. К этому времени пришла другая смена. Акушерка — молоденькая девчушка. Оказалась, что у нее в этот день был день рождения. Успокоив меня, она начала вместе со мной дышать во время схватки. В скорее подошло время ложиться на стол. Я старалась слушать акушерку и смотрела на КТГ. Смотрела, когда начинается схватка, и начинала тужиться — 3 раза за одну схватку. Но, к сожалению, начались проблемы. У ребеночка было обвитие пуповины, и началась аритмия. Стали экстренно вызывать зав. детским отделением, зав. родильного отделения, анестезиологов. Набежала куча народу. Мне говорили, что нельзя тужиться, а потуги шли, и тужиться так хотелось. Мне стало страшно за ребенка, обидно, что я прошла всю эту боль, но еще будет и кесарево. Моя акушерка стояла рядом, я ей сказала, что не могу терпеть и хочу тужиться, и она сказала: "Давай". И я еще с большей силой (все, что еще осталось во мне) стала тужиться. В тот момент я думала только о ребенке. И... Ура! Мне сделали эпизиотомию, но я родила сама.

Первый крик, и возглас: "У вас мальчик!" Первое прикладывание к груди. Он смотрел мне прямо в глаза и чмокал губками. Вся боль, весь страх — все прошло разом. Полная пустота сменилась счастьем! У меня не хватает слов, наверное, если бы у меня были крылья, я смогла бы летать... Потом наркоз. Ребенка принесли к обеду. На первое кормление. Я не могла сидеть, поэтому кормила лежа. А Сашулька, жадно ухватившись, сосал.

Пришлось многое вытерпеть, но я счастлива, что прошла через все трудности. Проходя через процесс родов, через кормление и уход за ребенком, я сама изменилась. Как сказал муж: " Ты стала еще красивей, мудрей". Я стала мамой. И это счастье! Девочки! Не бойтесь оставлять беременность, даже если она не запланирована. Ребенок — это ваше счастье!

Ирина, Posdeeva@inbox.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Ребенок — это счастье!"

Вы не авторизованы.

Я тож чуть не заплакала... А муж вначале себя повел как козлик...
2008-09-07, Ирина
Ваша история восхитительна!!! Я даже прослезилась!
2008-05-21, Татьяна
Поделитесь:

21.04.2008
Обновлено 05.08.2015
Близкие по теме статьи
Дети — это наше счастье
Дети — это наше счастье
Малыш — это счастье. Два малыша — двойное счастье.
Счастье
Счастье
Я – папа! И это счастье! Счастье – каждый день видеть горящие, искренние, распахнутые миру глаза сына, его радостную, пока ещё беззубую, улыбку.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!