Призовая поездка в LEGOLAND®: мы сделали это!

Фанаты ЛЕГО: победа в конкурсе и впечатления от LEGOLAND

Когда в семью Васильевых из Волгограда пришло известие о победе в конкурсе сети магазинов LEGO® и о предстоящей поездке в тематический парк ЛЕГО® — LEGOLAND® Billund Resort, все испытали шок. Даже 7-летний Тимофей, который, по словам мамы, неоднократно выражал уверенность в том, что в LEGOLAND обязательно поедет.

— Глазам сначала не поверили, — рассказывает Анастасия Васильева, мама Тимофея. — Потом хотелось всем-всем рассказать. Потом — никому-никому не говорить, чтобы (тьфу-тьфу-тьфу) не сглазить! Сын был ошарашен, хотя вроде бы не сомневался в успехе предприятия.

И вот в конце августа Тимофей с отцом, дядей и двоюродным братом Данилой (поездка предоставлялась на четверых) оказались в датском городе Биллунд, где расположен самый первый тематический парк по мотивам игры LEGO.

Призовая поездка в ЛЕГОЛЭНД: мы сделали это!

Любимый магазин

С чего же все началось? Покупая очередной набор LEGO, Васильевы узнали от менеджера магазина о конкурсе и условиях. Задание было — написать поздравление сети монобрендовых магазинов ЛЕГО к ее 5-летию.

— Мы обвели промокод, сохранили чек и стали сочинять поздравление, — говорит Анастасия. — Вариантов было несколько, но послали на конкурс только один.



По условиям конкурса поздравление должно было быть не длиннее 1000 символов, в нем важно было упомянуть сеть магазинов LEGO, оценивались также юмор и оригинальность. Поздравление нужно было отправить на сайт сети магазинов ЛЕГО www.mir-kubikov.ru. Принять участие в конкурсе могли постоянные клиенты сети (владельцы бонусных карт). Этому условию Васильевы тоже соответствовали.

— Мы довольно часто ходим в этот магазин, — рассказывает Анастасия. — LEGO много где продается, но здесь — единственное место, где всегда есть интересующие тебя серии и модели. Тимофею, как настоящему фанату LEGO, хочется все посмотреть, заранее уговорить нас на покупку следующих наборов, ощутить безграничность мечтаний... А для меня походы «за LEGO» — это возможность замотивировать сына на что-то, оправдать запрет на гаджеты, создать атмосферу праздника. Да, иногда через интернет и на распродажах можно купить что-то дешевле. Но за ценой мы не гонимся, а вот за эмоциями — да!

Призовая поездка в ЛЕГОЛЭНД: мы сделали это!

Любимая игра

На самом деле началось все гораздо раньше — когда несколько лет назад биониклы старшего брата Данилы перешли по наследству к Тимофею. Поскольку они стояли в шкафу у бабушки, им повезло сохраниться в первозданном виде. Так серия «Фабрика героев» стала любимой у Тимофея, потом к ней добавилась LEGO® Chima™. Эти серии он уже года три собирает самостоятельно, независимо от сложности, а с крупными наборами вроде LEGO® City пока помогают папа и мама.

Дом Васильевых сегодня — это специальные ящики и контейнеры с деталями от разных серий. Даже на крупных домашних растениях висят, зацепившись когтями, некоторые из последних моделей. Чем же удивил и порадовал фанатов LEGO датский LEGOLAND® — мечта множества мальчишек?

Призовая поездка в ЛЕГОЛЭНД: мы сделали это!

Два дня счастья

LEGOLAND® на полуострове Ютландия в Дании — самый первый тематический парк по мотивам ЛЕГО, он открылся еще в 1968 году. Благодаря ему в небольшом городке Биллунд появился аэропорт, отели и кемпинг для туристов — каждый год их здесь бывает больше миллиона. LEGOLAND® — парк развлечений, и если взрослых неизменно поражают сделанные из кубиков LEGO копии знаменитых сооружений, действующие модели машин, поездов и кораблей, то дети в восторге от аттракционов.

Данила оценил довольно экстремальный аттракцион с рукой-манипулятором, вроде конечности робота, которая болтает зажатым в кулаке человеком в разных направлениях и с разной амплитудой. Понравились мальчишкам и американские горки — начинать советуют с самой простой, говорят, до самой последней не каждый дойдет. Кстати, на эти два аттракциона и самые большие очереди — но только с утра: если оставить их посещение на вечер, будет свободно.

Тимофею очень понравился аттракцион «Золотоискатели» — он даже получил медаль за самое большое количество намытого «золота». А из водяных пушек стрелял до полного промокания — и это при весьма переменчивой датской погоде!

Призовая поездка в ЛЕГОЛЭНД: мы сделали это!

— Не знали, как одевать детей — то жарко, то ливень, то снова жара, — рассказывает Гордей Васильев. — Надо обязательно с собой в рюкзаке носить ветровки, зонты. Если дети — любители водных забав, как наш сын, — то и сменную одежду! Или оставить аттракционы, связанные с водой, на вечер. Весь день может быть смазан, если намокнешь с самого начала. Мы видели, как некоторые дети во время сплава в лодках были накрыты случайной волной — а на улице всего 15 градусов!

И папы, и сыновья отдали должное истинно мужским занятиям. Стрельбе в тире — ходили туда неоднократно, улучшая результат. Тушению пожара — в конкурсе, азартном и зрелищном, участвуют команды из четырех человек. И, конечно же, мальчишки мечтали получить права на вождение автомобиля, которые выдаются после прохождения специальной дистанции. Теперь оба — обладатели сертификатов и медалей!

Призовая поездка в ЛЕГОЛЭНД: мы сделали это!

Гордей, папа Тимофея, советует в первый день в LEGOLAND® подняться на обзорную башню и оглядеть территорию. Свериться с картой парка, решить, на какие аттракционы отправиться сначала, на какие потом. И не забывать, что перемещаться по огромной территории можно на монорельсе и специальных паровозиках — это сэкономит время и позволит увидеть больше.

Чудеса сбываются

Два дня восторга и праздника пролетели незаметно. С нашими героями остались сувениры, сотни фотографий — и ощущение «мы сделали это!». Ощущение победы.

— Знакомые и друзья не могли поверить, что такого рода конкурс можно выиграть без протекции, на общих основаниях, — говорит Анастасия Васильева. — Так что людей, верящих в свои силы, да и в чудеса, вокруг нас стало появляться всё больше и больше. Некоторые заверили, что в следующий раз тоже попробуют свои силы в подобном конкурсе. Тем более что в сети сертифицированных магазинов ЛЕГО скоро начнется новый конкурс, где можно будет выиграть поездку в Лапландию.

И напоследок — то самое поздравление, одно из 3000, которое было признано лучшим.

Любимой «Сети монобрендовых магазинов ЛЕГО»

Я в мире ЛЕГО очутился!
Ребята, счастлив я и рад!
Мой сон на деле воплотился,
Ведь здесь биониклов парад!
Стоит здесь Бриз, а рядом Рока,
И Фурно с Эво в поединке...
От эстетического шока
Мне начинают жать ботинки!
Стоят конструкторы горою,
Висят фонарики Дже-Даи...
Я целый город сам построю,
И поселю в нём Чимо стаю!
В красивых майках консультанты
Мне предлагают оглядеться:
Здесь есть герои и мутанты,
К кому я мог бы присмотреться.
Здесь есть Ниндзяго, самолеты,
И есть принцессы для девчонок!
Купить здесь ВСЁ мне так охота...
Играю в ЛЕГО я с пеленок!
Иду я в садик с сумкой ЛЕГО,
Несу новинки с магазина.
Ждут дома пять больших коробок
И ЛЕГО полная корзина!
Спасибо вам, что вы так близко,
Что все мечты собрали вместе!
Желаю вам, чтоб магазинов
Открылось сто! А лучше — двести!
Чтобы девчонки и ребята,
Своих родителей за руку —
Забыв про лень, забыв про скуку —
Тянули к вам, а не куда-то!

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Призовая поездка в LEGOLAND®: мы сделали это!"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

24.09.2014
Обновлено 29.11.2019
Близкие по теме статьи
Какие аттракционы Диснейленда в Париже посетить обязательно и как пройти без очереди
Какие аттракционы Диснейленда в Париже посетить обязательно и как пройти без очереди
Поездка в Диснейленд: отзыв и карта Диснейленда. Цены на билеты и сувениры
Отдых с детьми в Гамбурге: топ-5 интересных мест.
Отдых с детьми в Гамбурге: топ-5 интересных мест.
Гамбург: первый в мире зоопарк без клеток и гигантское озеро в центре города
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!