Почему у одних все получается, а у других – нет

Как наш разум мешает исполнению желаний

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (5 оценок)

Бывало ли у вас такое: все складывается как по волшебству, усилий затрачено минимально, а результат превосходит все ожидания? Мы все помним подобные моменты чуда в своей жизни. А что если научиться создавать их?

Как разум мешает исполнению желаний

О формуле чуда я рассказываю на многих своих курсах и сейчас охотно поделюсь с вами. После того как мы смогли ответить на вопрос "чего я хочу?" и научились избавляться от напряжения, вы сможете ею воспользоваться. Благодаря этой формуле вы не просто становитесь частью выстроенной системы под названием "жизнь", а являетесь творцом этой самой жизни! Сделаете ее такой, какой хотите, своим истинным намерением и действием. Потому что намерение — это ресурс-импульс к тому, чтобы иметь все, что вы хотите. А действие — то, что позволяет нам это воплотить в материальном пространстве.

Что же это за формула? Вам нужно на всех трех составляющих вашей целостной структуры (тело, чувства, сознание) быть конгруэнтными внешнему пространству.

Тело не врет

Что это значит? Когда к нам поступает некий импульс извне, например, что-то происходит на словах или в действии, то сначала мы это ощущаем.

Первым в процесс включается тело, наша внешняя оболочка. Если импульс приятный, оно расслабляется, получает удовольствие. В противном же случае напрягается, испытывая дискомфорт. Исходя из того, какой импульс получило тело, внутри нас рождается определенное чувство.

Эти два критерия — всегда истинные и настоящие. Ни телесные ощущения, ни чувства не лгут. Никогда вы не обрадуетесь тому, что вам больно, и не загрустите, когда вам приятно. Именно поэтому, если человек способен осознавать свои чувства и ощущения, он всегда будет знать правду о том, что происходит и, соответственно, каким образом ему действовать и куда идти для наилучшего результата.

А дальше исходя из ваших чувств и ощущений рождается мысль. И вот на этом-то этапе мы часто начинаем обманываться.

А разум "хочет как лучше"

Вот, например, вам сказали что-то обидное или принуждают вас сделать то, что вы не хотите. А вы вместо того, чтобы выразить обиду, попросить не делать так или отстоять свои границы и желания, промолчали либо согласились, потому что возникший от вашей реакции страх говорит вам: "Лучше промолчу, а то вдруг про меня подумают что-то либо, если я так скажу, могу потерять эти отношения".

И вы принимаете решение сказать или сделать не то, что почувствовали на самом деле. Таким образом вы разрываете связь между своими чувствами и разумом, а если они не в согласии, вы никогда не получите того, что по-настоящему хотите.

В общем, голова автоматически придумывает некую "ложь во спасение". Мозг все время это делает, чтобы защитить нас, тем самым толкая нас на обман, и обман этот прежде всего самих себя.

То есть разум принимает решение, какую реакцию выдать, исходя не из того, что мы ощутили и почувствовали, а из страха и ради защиты. При этом действует он на основе той информационной базы и опыта, которые в нем уже есть.

Соответственно, чем более человек развит, чем богаче его опыт — тем обширнее его информационная база. И тем больше вариантов реакций.

Верно и обратное: если он ограничен в своих установках, то и действовать будет по шаблону. Многие так и говорят: "Я даже не знаю, почему я это сделал". Слышали такое? Это разум на автомате выдал стандартную реакцию на конкретный импульс.

Но и в том и в другом случае это будет самообманом, если вы действуете механически, как робот, а не осознающий свои чувства и мысли человек, исходя из них проявляющийся в своих словах и действиях.



Как прекратить самообман и стать счастливее

Чтобы вырваться из такого замкнутого круга, нужно:

  • изменить свой образ жизни на здоровый;
  • научиться осознавать свои чувства и выражать их;
  • убрать старые установки, развивать свое сознание и выйти за рамки привычного восприятия этого мира.

Все это взаимосвязано. Чем тщательнее вы заботитесь о своем теле, тем оно здоровее и чувствительнее. Тем лучше вы ощущаете себя. Чем больше вы в контакте с самими собой, находитесь в моменте, проживаете свои чувства и осознаете их, тем больше у вас шансов не влететь в автоматические программы, а осознанно отреагировать на происходящее словами и действиями.

Например, вы злитесь на кого-то. Старая программа подсказывает: надо стерпеть, промолчать. Но вместо этого вы произносите: "Я злюсь, когда ты так делаешь, мне неприятно". Либо вовсе удаляетесь, если человек не готов к адекватному разговору, потому что не хотите слушать, например, негативные высказывания.

Почему вы это делаете? Потому, что являетесь осознанным человеком. Ваш внутренний, невидимый мир (чувства, ощущения, мысли) конгруэнтен видимому миру (словам и действиям). Вы несете ответственность за свои поступки и, главное, за свою жизнь!

Таким образом, вы работаете над своими чувствами и телом, содержите их в таком состоянии, чтобы вы могли ощущать и прежде всего осознавать ситуацию и выбрать, как поступить, исходя из истинности импульса, а не из того, что вам подсказала голова, которой управляет в этот момент страх, либо когда вообще срабатывает механический выбор реакции.

Что ощутил — то и почувствовал, то и подумал, то и сказал, то и сделал. Это базовое состояние, в котором вы легко сможете получать все, что хотите, и чувствовать себя счастливыми.

Подчеркну: вы ничего не добиваетесь, не достигаете, не боретесь за что-то. Вы просто являетесь самими собой, настоящими, свободными от страхов и других ограничений и идете за своими истинными намерениями через действие, так, будто знаете на сто процентов, что у вас это точно будет. И вам всего лишь нужно взять это. Это действительно волшебное состояние, в котором возможно все…

Как прекратить самообман

И поменьше серьезности

Но есть один интересный нюанс. Если вдруг в последний момент вас что-то отвело от желаемого результата, вы… просто забываете о нем, как будто он не имел для вас никакого значения. Путь ушел в сторону… "Интересно! Ну и ладно, идем дальше, к другим желаниям".

Звучит как парадокс? Вы идете к своему намерению в полной ответственности и честности и знаете, что все получится… Но при этом в любой момент готовы от этой цели отказаться! Да! Именно так! Никакой важности, жизнь — это всего лишь игра, за которой вы наблюдаете с огромным интересом, игра по честным правилам, но которые могут измениться в любой момент независимо от вас, и наша задача — принимать их, чтобы однажды начать самим их задавать…

Только когда вы сумеете проявить в себе все эти компоненты истинно, вы сможете стать тем, кто достоин того, что желает, тем, кто позволяет себе все, что захочет, и тем, кто имеет это.

Это и есть формула чуда, которая поможет вам в реализации любой вашей мечты. Воплощайте и наслаждайтесь! Легко, с интересом и в удовольствие!

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Почему у одних все получается, а у других – нет"

Вы не авторизованы.

Да, у автора явно отсутствует Синдром Самозванца. А зря.
апд. Тьфу, это ж опять Азаренок. Эта сама творит свою жизнь, даже не сомневайтесь.
2021-11-02, Анаис
Мне интересно получается ли у Елены Латыш своими курсами семью прокормить или не получается.
И если не получается, что мешает?
2021-11-02, Natalya d'*
статью не читала, потому что и так знаю. Получается - у настойчивых.
2021-11-02, Лось-Анджелес
Ну и бред. Не дочитала.
2021-11-02, Шрайбикус
))))))))))
2021-11-02, Mary M.
ахаха))
2021-11-02, хухра-мухра
ржу )))
2021-11-02, ландыш
Поделитесь:

02.11.2021
Обновлено 02.11.2021
Статья дня
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!