Перец фаршированный на зиму рисом

Добавил
Интересность: 2 из 5. Оценок: 1
Перец фаршированный на зиму рисом
Ингредиенты
сладкий, желательно толстостенный перец (гогошары) очищенный - 150 гр
лучок обжаренный - 20 гр
рис отваренный - 170 гр
масло растительное - 10 гр
соль - 5 гр
томатный соус - 145 гр
Приготовление
Пробланшировав в кипятке 3- 5 минут, охлаждаем перец в холодной воде. Для фарша очищенный лучок режем кружочками и обжариваем в растительном маслице до золотистого цвета. Рис моем, варим в 3% - ном растворе соли до готовности и сцеживаем. В тазу делаем смесь риса и лука - 85% к 15% - и полученным фаршем аккуратненько заполняем перец, не нарушая их целостности так, чтобы его не было снаружи.

На дно банки заливаем 40 - 50 гр томатного соуса и укладываем подготовленные заполненные овощи- в поллитровую банку - 3 - 4 штуки, добавляем столовую ложечку растительного маслица и томатный соус. Стерилизуем: 0,5л - 5 - 6 мин, 1л - 8 - 9 мин.

Соотношение фарша и перца должно быть ориентировочно 60% к 40%.

Чтобы расслабиться, перейдём в другую крайность. Предлагаю Вам сделать рецепты маринованной свеклы и консервированных патиссонов- вкусных домашних заготовок на зиму. Это всё для разминки. Остальное- по желанию.

Рубрики:
Основные ингредиенты:
Оцените рецепт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!