Публикации по теме
Детские витамины: зачем, какие, когда
Детские витамины: зачем, какие, когда
Какие витамины выбрать для ребенка
Как поднять иммунитет у детей и взрослых: рецепт хорошего иммунитета
Как поднять иммунитет у детей и взрослых: рецепт хорошего иммунитета
Укрепление иммунитета – без марлевых повязок и антисептика для рук
Иммунитет: защита, которая всегда с нами.
Иммунитет: защита, которая всегда с нами.
Когда в организм проникает повреждающий фактор (патоген, антиген), он пускает в ход обширный арсенал защитных средств (реакций). Если они работают нормально, возникшее повреждение или быстро устраняется (рана заживает), или вовсе не проявляется (корь, полиомиелит, дифтерия, столбняк) в том случае, если сделана прививка. Функцию распознавания и устранения чужого (не своего) материала, который попадает в организм, выполняет иммунитет.
Ребенок со слабым иммунитетом. Что делать?
Ребенок со слабым иммунитетом. Что делать?
Как укреплять иммунитет ребенка с рождения

Прочитать другие статьи

Вакцина гриппозная инактивированная элюатно-центрифужная жидкая

Вакцина для профилактики гриппа инактивированная, от 7 лет.

Производитель: ФГУП "НПО "Микроген", Россия.

Состав: гемагглютинин вируса гриппа типа A (H1N1); гемагглютинин вируса гриппа типа A (H3N2), гемагглютинин вируса гриппа типа B. Стабилизаторы — раствор альбумина (1,5–2 мг/мл), консервант — мертиолят (80–100 мкг/мл).

Противопоказания: гиперчувствительность, острые инфекционные и неинфекционные заболевания; хронические заболевания в стадии обострения, диффузные заболевания соединительной ткани, заболевания надпочечников, наследственные и дегенеративные заболевания нервной системы, аллергические заболевания.

Побочные реакции: повышение температуры, недомогание, головная боль, гиперемия, отечность, очень редко — ограниченные инфильтраты.

При каких заболеваниях применяется вакцина Вакцина гриппозная инактивированная элюатно-центрифужная жидкая

Какие есть альтернативы вакцине Вакцина гриппозная инактивированная элюатно-центрифужная жидкая :




Советуем прочитать:

Прививка от гриппа - нужен хелп юриста
Прививка от гриппа отдельными видами вакцин (сплит- вакцина ) разрешена с шестимесячного возраста. Живые и инактивированные вакцины также противопоказаны при бронхиальной астме, некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем.
"Привитой" нос: от гриппа можно защититься без укола
Кроме того, живая гриппозная вакцина обладает уникальным свойством формировать «коллективный иммунитет», что позволяет защитить от гриппа непривитую часть населения. Обычная прививка инактивированной вакциной – это укол.
Инфлювак
Во-первых, он установил, что с точки зрения "выгоды, перевешивающей риск", можно всерьез рассматривать лишь инактивированные гриппозные вакцины - применение живых вакцин связано как с их крайней неэффективностью...
Прививка от гриппа
Прививка от гриппа. Что-то вот с болезнью старшего навеяло... Я подумала, что наступает гриппозная пора. Так как в настоящее время применяется инактивированная вакцина против гриппа, то она не несет отрицательных последствий для плода и безопасна.
Прививка от гриппа
Азбука прививок. Грипп. Малышам прививку от гриппа делают с помощью инактивированных вакцин (см Справки о том, что они сделаны, требуются для поступления в ясли, детский сад, школу.
Качество блезни после гриппозной прививки
Дочка странно болеет после гриппозной прививки. Болезнь настолько неявная, но нос заложен. что порой думаешь, лучше бы болела полноценно. В случае инактивированных вакцин такого не будет - если человек уже подцепил грипп, то прививка просто будет неэффективна.
прививку от гриппа -сейчас уже поздно?
И еще - вакцинация инактивированными вакцинами проводится даже во время эпидемии (естественно, вакцинируются незаболевшие).
ПИИИВИВКА!!!!
Помнится, меня здесь кто-то убеждал, что АДС-М (или гриппозная прививка ) у 40-летней женщины стала причиной гипертонической болезни или аритмии. По дифтерии наверняка картина такая же, как для большинства современных инактивированных вакцин.
гриппозные прививки
гриппозные прививки. российская гриппозная (так и называется) - это сильно страшно? название прививки. Не гриппол. Видимо либо живая, либо инактивированная цельновирионная.
Прививка от гриппа?????
3. Инактивированная вакцина инактивированной рознь. Есть инактивированные цельновирионные вакцины - они содержат цельные В первом триместре беременности лучше вообще не делать никаких прививок, хотя вакцинация против гриппа и не противопоказана.

На главную страницу календаря профилактических прививок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!