Итальянские Альпы. Путешествие в страну горных яблок

Доломиты и Южный Тироль - родина вкуснейших яблок

Вы когда-нибудь выбирали место будущего отпуска только потому, что хотели попробовать местную кухню? Все эти паэльи с пылу с жару в Испании, оригинальные французские круассаны и апельсины с дерева прямо на Сицилии? Сегодня гастрономический туризм набирает обороты, но что если вместо того, чтобы ехать и пробовать неизвестные блюда в месте их приготовления, вы отправитесь в место, откуда родом любимый вкус — просто чтобы посмотреть, из чего же он складывается?

Яблоки From Итальянские Альпы

Яблоки From Итальянские Альпы

Подумайте о яблоках — пожалуй, самый любимый и распространенный в нашей стране фрукт. Какой ваш любимый сорт? Медовые Голден или кисловатые Грэнни Смит? А может, сбалансированные и гармоничные Ред Делишес? Что бы вы ни ответили, в своем воображении вы уже наверняка нарисовали картинку гладкой кожицы яблока и его сочной белой мякоти — портрет идеального яблока! В наших супермаркетах такие отмечены ярким зеленым стикером с надписью From — это название одной их самых респектабельных марок-производителей яблок, и мы точно знаем, где именно они растут, — в итальянских Альпах.

Доломиты и район Южного Тироля — райское место не только для яблок. Представьте себе высокие заснеженные горные пики, бескрайние зеленые луга, свежий и прохладный горный воздух... Со всем этим богатством неудивительно, что многочисленные минеральные источники, берущие здесь свое начало, обеспечивают близлежащие регионы самой чистой в Европе питьевой водой. А что вы думаете о бесконечном разнообразии трав, цветов и деревьев, дом которых находится здесь? Ботанический сад Траутмансдорф по соседству с Мерано, главным городом Южного Тироля, может похвастаться более чем 100000 видов самых разнообразных растений. И это не говоря о том, что он пользуется репутацией одного из красивейших мест Италии — согласитесь, такой титул многого стоит.

Даже если в вашей семье нет поклонников ботаники, вам наверняка понравятся изумительные виды на альпийские луга, которые открываются с каждой из тысячи горных тропинок. На секунду вам даже покажется, что вы попали в начало времен и что до вас сюда не доходил ни один человек, — пока из-за очередной скалы не покажется один из древних замков, скрытых в этих долинах.

Яблоки From Итальянские Альпы

Бесконечная сказка

Все это — летние развлечения: спокойные пешие прогулки, исследование природных сокровищ этой солнечной земли... Но и зимой она не перестает поражать воображение, как магнитом, притягивая любителей зимних видов спорта своими прославленными горнолыжными курортами. Захватывающие дух виды и чистейший воздух никуда не исчезают — и вместе с отлично подготовленными трассами для лыжников и сноубордистов любых уровней и современной инфраструктурой превращают этот райский уголок в горнолыжный центр мирового значения.



Ну и наконец, те самые яблоки. Лишь спустя несколько недель после того, как уезжают последние лыжники, часть горных склонов одевается в нежный наряд из кремовых лепестков и облака цветочного аромата. В Альпах наступает время яблок — а горные долины, как по волшебству, превращаются в магическую сказочную страну. И если вы выбираете лучший момент для семейного отдыха здесь, это, пожалуй, весна. Когда ваши дети увидят чудо яблочных садов в цвету, яблоко наверняка станет их любимым фруктом. Да и просто возможность увидеть эти бесподобные пейзажи и те самые деревья из экологического райского сада наверняка изменит ваше представления о любимом фрукте.

Вкус отпуска

Итак, вы уже планируете свои каникулы? Сейчас для этого лучший момент: вы как раз успеете к цветению. А пока вы строите планы, простой рецепт в подарок — любимый в Южном Тироле смузи — даст вам возможность попробовать итальянские Альпы на вкус.

Яблоки From Итальянские Альпы

Ингредиенты на 5 порций

  • 2 банана средних размеров
  • 1 чашка свежей клубники
  • 5 чашек нарезанных свежих яблок (Голден или Грэнни Смит)
  • 5 чашек необезжиренного молока
  • 2 столовых ложки молотых семян и злаков
  • 3 чайных ложки гранулированного сахара

Приготовление — ничего проще

Достаточно смешать все ингредиенты в блендере с несколькими кубиками льда — и пить с широкой итальянской улыбкой. Наслаждайтесь вкусом Южного Тироля и бронируйте билеты для следующего семейного путешествия!

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Итальянские Альпы. Путешествие в страну горных яблок"

Вы не авторизованы.

Какая вкусная тема! Я с детства очень люблю яблоки. И не даром, ведь они такие вкусные и полезные. Мне бы конечно хотелось самой взять и сорвать яблочко с дерева в Альпах))) Но не судьба, поэтому с удовольствием покупаю яблоки в магазинах. Правда говорят, что витаминов там немного меньше, но все же есть!
2014-03-07, nina777
Поделитесь:

05.03.2014
Обновлено 03.12.2019
Близкие по теме статьи
Куда на Новый год? Ярмарка во Франкфурте и горные лыжи в Ле Же
Куда на Новый год? Ярмарка во Франкфурте и горные лыжи в Ле Же
2 идеи для новогодних каникул в Германии и Швейцарии
Отдых в Италии: Музеи Турина и Модены, море на Сардинии и в Сан-Ремо
Отдых в Италии: Музеи Турина и Модены, море на Сардинии и в Сан-Ремо
Достопримечательности Турина и Модены, цены в Италии и советы туристам
Отдых в Альпах – летом: пешком и на велосипеде. Составляем маршрут
Отдых в Альпах – летом: пешком и на велосипеде. Составляем маршрут
Отпуск в горах Франции, Германии, Австрии и Швейцарии: транспорт и кемпинги в Альпах.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!