Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Легендарная обувь Dr. Martens

История Dr. Martens

Подошва на воздушной подушке в моделях обуви Dr. Martens была создана немецким доктором Клаусом Мартенсом прежде всего для того, чтобы обеспечить дополнительную поддержку и комфорт его сломанной ноге. Позже ботинки Dr. Martens стали производиться английскими мастерами обувного дела R Griggs and Co. Со своей фирменной желтой строчкой, рифлёной подошвой и завышенным голенищем они сразу же стали очень популярны среди рабочих, почтальонов и полицейских — в то время у обуви не было конкурентов по удобству, долговечности и легкости.

На протяжении всей истории бренд Dr. Martens пользовался особой популярностью у огромного числа ярких личностей, представителей субкультур и самых разных слоев населения. Все эти люди уникальны, каждый по своему выделяется из толпы, и на пути самовыражения их всегда сопровождали ботинки Dr. Martens. Dr. Martens воздает должное
свободомыслящим персонам — от самых первых поклонников марки до тех, кто с брендом сегодня.

Всемирную известность бренду принес основатель группы The Who, гитарист Пит Таунсенд, который однажды сказал, что во время гастролей привык ложиться в постель только с бутылкой коньяка и в мартенсах. В 70-80-е годы обувь стали прочно связывать с музыкальной культурой — не один концерт отыграли в мартенсах участники культовых групп Sex Pistols,
Madness, The Specials, Depeche Mode, Курт Кобейн из Nirvana и многие другие.

Специальная линейка обуви «Made in England» и по сей день создается на английской фабрике Cobbs Lane в Волластоне, которая производит обувь с 1901 года. Это родина легендарных ботинок Dr. Martens, и именно здесь на небольшом обувном заводе сплоченная команда мастеров, следуя лучшим традициям обувного дела, создает уникальные модели Dr. Martens, не похожие ни на какие другие в мире.

Процесс создания ботинок был точно настроен и совершенствуется с тех пор — начиная от нарезки кожи до термосклеивания с помощью огненного ножа, который скрепляет подошву на воздушной подушке с верхом.

С момента выпуска первых британских мартенсов в 1960 году, было продано свыше 100 миллионов пар. Сейчас в коллекции Dr. Martens — более 250-ти различных моделей ботинок, сапог, туфель, балеток, кед, сандалий, босоножек и флип-флопов.

Обувь Dr. Martens
Dr. Martens

№1 Фирменная двойная желтая строчка ультра крепкой нитью.
№2 Амортизация: воздух, захваченный в ячейках подошвы, а также специальные комфортные прослойки под стелькой создают при ходьбе впечатление, что вы идете по воздуху.
№3 Анти-шок: воздушная подушка в подошве «гасит» неровности дороги.
№4 Крепкая и гибкая подошва, устойчивая к воздействию масла, жира, кислоты, щелочи и бензина.
№5 Качество: высококачественная натуральная кожа, металлические люверсы, крепкие шнурки.

Dr. Martens — это не просто комфортная и стильная обувь, это элемент внешнего вида, который поможет подчеркнуть индивидуальность и уникальность стиля. Fashion-блогеры, домохозяйки, офисные работники, музыкальные фанаты, люди разных возрастов, социальных принадлежностей, вероисповеданий и жизненных приоритетов, все кто надевает ботинки Dr. Martens не останутся без внимания и восхищенных
взглядов.

Главными и основными достоинствами обуви Dr. Martens были и остаются сейчас — комфорт (технология «Airwear»), высокая прочность — каучуковая рифлёная подошва, которая выдерживает любые испытания, а также универсальность — в разные годы, в разных странах рабочие, представители субкультур, fashion-гуру и дизайнеры сочетали обувь с грубыми джинсовыми комбинезонами и с нежными платьями.
Dr. Martens


Dr. Martens в России

Эксклюзивный дистрибьютор обуви Dr. Martens на территории РФ — ООО «Обувь XXI века» — с 1998 года реализует продукцию напрямую от производителя. Помимо коллекций бренда Dr. Martens, в магазинах компании представлены всемирно известные молодежные марки AIRBOX, Yellow Cab, New Rock, Grinders и другие.

Первый магазин «Обувь XXI века» был открыт 1 октября 1998 года, спустя год в Москве их было уже четыре. На данный момент у компании сеть магазинов в Москве и по России. Помимо этого успешно работает интернет-магазин, осуществляющий доставку по всей России и Белоруссии.
09.07.2014 16:05:35

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!