Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

24 мая в Москве пройдет День славянской письменности и культуры. В этом году его отмечают единым всероссийским праздничным концертом. В полдень по московскому времени концерты начнутся одновременно в крупнейших городах России с прямыми включениями из столицы.

На Красной площади, при поддержке правительства Москвы, выступят народные ансамбли, солисты ведущих музыкальных театров страны, популярные артисты кино и эстрады, а также многотысячный профессиональный сводный хор, состоящий из академических, народных, церковных и детских хоровых коллективов. Основной репертуар составят произведения Александры Пахмутовой, в этом году празднующей свое 85-летие. Транслировать концерт будут и на экранах, установленных на пешеходных улицах Москвы, где по окончании концерта состоится праздничная программа.

Кроме того, в Москве, помимо концерта на Красной площади, в честь Дня славянской письменности и культуры состоится большой фестиваль пройдет на Кузнецком мосту. С 13.00 до 18.00 там будут работать творческие мастер-классы, можно будет принять участие в инетеллектулаьных играх и викторинах, и посмотреть выступления творческих коллективов (Тодес, ДоМиСолька и др.) на сцене.

Улица Кузнецкий Мост превратится в развлекательно-познавательный город «Словоград» с центральной площадью-сценой и тематическими пространствами: Интеллектуальным, Игровым и Творческим. Профессиональные аниматоры и педагоги в игровой форме расскажут детям об истории глаголицы и кириллицы, предложат поучаствовать в развивающих играх и мастер-классах. А для взрослых будут организованы литературные поединки и творческие мастер-классы.

На главной сцене фестиваля выступят творческие и театральные коллективы. Москвичи увидят спектакли «Маша и Медведь» и «Приключения кота Леопольда», выступления детского состава балета «Тодес» и ансамбля «ДоМиСолька», музыкальный детский театр «Город Мастеров» и представление танцевальной школы Дарьи Сагаловой.

В Творческом пространстве все желающие смогут принять участие в разнообразных мастер-классах. Любителей творчества научат танцевать, рисовать граффити, делать открытки ручной работы и плести из бисера. На фудкорте можно будет взять пару кулинарных уроков.

Для самых любознательных в Интеллектуальном пространстве профессиональные аниматоры и педагоги проведут тематические игры-викторины. Дети сыграют в «Угадай слово!», а их родители в это время смогут поучаствовать в литературно-музыкальном поединке по творчеству Иосифа Бродского и Александры Пахмутовой.

В Игровом пространстве устроят активные игры с буквами для детей всех возрастов. Малыши до 4 лет смогут «поймать рыбку-букву удочкой». Дети постарше (4-6 лет) сыграют в слова с Машей и Медведем. Также в программе командные игры для детей и родителей «Собери слово» (6-8 лет), «Помогите пятачку» (7-8 лет) и общие соревнования.

Завершится День славянской письменности и культуры на Кузнецком мосту ярким флеш-мобом: участники и гости фестиваля отпустят в небо сотни воздушных шаров с буквами кириллического алфавита.
21.05.2014 11:44:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!