Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Яркие Люди в округах»! Карнавальные мастерские 24-29 апреля 2014 года

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

26 апреля в 13:00 в культурном центре «Москвич» в рамках программы «Яркие Люди в округах» пройдут семейные и детские занятия, подготовленные студией танцевально-двигательной терапии TDT STUDIO 1, при поддержке Ассоциации танцевально-двигательной терапии.

Dance Family Day — это двигательное пространство для семейного досуга, общения, взаимодействия через танец, звуки и игры. Программа ориентирована на семьи, в которых, есть дети с особенностями в развитии и ограниченными возможностями.

Мы будем танцевать, импровизировать, общаться, исследовать окружающий мир через движение, звуки, творческую игру.

Ведущие — танцевально-двигательные терапевты Александра Налетова и Татьяна Фатеева.

Количество участников программы — от 4 до 6 семей (максимум 8). Рекомендуемая форма для занятий: легкая, комфортная, не сковывающая движений одежда; легкая обувь, носки.

Культурный Центр «Москвич»: Волгоградский проспект, 46/15

26 апреля в 15:00 «Особые мастерские» в КЦ «Москвич»
В предстоящие выходные «Особые мастерские» вновь станут местом, где огромные деревянные буквы будут превращаться в забавных людей.

При помощи акриловых красок, пластиковых крышечек, трубочек, поролона и прочих ресайклинг-материалов участники курса создадут 9 ярких букв-человечков, из которых можно будет составить словосочетание «Яркие Люди».

Эта инсталляция украсит площадку одноименного фестиваля, который пройдет 31 мая на открытой площадке перед культурным центром “Москвич” и станет вдохновляющим завершением программы «Яркие люди в округах».

На все занятия из цикла «Особые мастерские» мы приглашаем детей и подростков с особенностями интеллектуального и эмоционального развития (аутизм, олигофрения) с родителями.

Культурный Центр «Москвич»: Волгоградский проспект, 46/15

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

24, 28 и 29 апреля в театральной студии ДК «Алые Паруса» пройдут занятие образовательного курса для детей «Путешествие вглубь себя в поисках чудес, с помощью мастерства актёра».

Творческий коллектив «СПАМ Театра» под руководством Дмитрия Аросьева подготовил увлекательный курс, который завершится постановкой уличного спектакля.
Актерское мастерство, пластика, голос, карнавальная мастерская – все это и многое другое ждет гостей студии. Занятия будут проходить в форме открытых уроков и посетить их может любой желающий. А вот участвовать в спектакле, премьера которого состоится 25 мая в Парке «Северное Тушино» в рамках окружного фестиваля «Яркие Люди в округах», предстоит только самым отважным! Начало занятий в 18:00.
ДК «Алые Паруса»: улица Свободы, 91

24 и 28 апреля в 18:00 в МБУ "Центр детских и молодежных социальных инициатив «Крылья» будут проходить театральные мастерские режиссера Дениса Васильева.

Денис Васильев и уличный театр «Tall Brothers» - одна из лучших российских команд цирковых и драматических актеров, наметили настоящий стратегический план по подготовке специального карнавального проекта для фестиваля «Яркие Люди в округах».

Знания по технике грима, жонглированию, мимике и пластике – все это и многое другое предстоит познать участникам мастерских.

Увидеть результат вы сможете 25 мая в Парке «Северное Тушино» в рамках окружного фестиваля «Яркие Люди в округах»!

МБУ "Крылья" (1-й Тушинский проезд, д. 4, Покровское-Стрешнево)

25 апреля в 19:00 в ДК «Феникс» пройдет первый танцевальный мастер-класс по брэйк-дансу.

Педагог творческого товарищества «Русский Фарфор» Руслан Петров покажет всем желающим основные движения стиля popping. Начинаем вместе готовить танец для фестиваля «Яркие люди в округах»!

"Русский Фарфор" - это творческое товарищество, в состав которого входят известные танцоры современных направлений (hip-hop, popping, contemporary, house...). Идея создания такого союза возникла в процессе творческого cотрудничества с французким хореографом Филлиппом Алмейда (Philippe Almeida aka Physs).

Задача этого мастер-класса - овладеть техникой свободной импровизации в танце и освоить практику взаимодействия различных направлений современной хореографии. Это площадка для всех, кто любит двигаться, танцевать и открывать что-то новое!

ДК «Феникс» - улица Маршала Рыбалко, 10

26 апреля в 12:00 в МБУ «Центр творчества и досуга «Ростки»» пройдет мастер-класс “Карнавальный слон”!

Педагоги Инна Салихова и Варвара Перлина умеют удивлять своими креативными проектами. Архитектор по образованию Инна и специалист по текстилю Варвала вот уже 8 лет не устают радовать своих учеников, превращая каждый мастер-класс в праздник. В этот раз под их чутким руководством все желающие будут мастерить слоников – разного цвета, вида, размера, в зависимости от фантазии посетителей курса. А затем им предстоит объединить свои творения и сделать большого «Карнавального слона», который станет полноправным участником спектакля театра "Tall Brothers" на фестивале "Яркие люди в округах" 25 мая в парке "Северное Тушино".

Увлекательное общее дело для ярких индивидуальностей, объединенных идеей творчества!

МБУ "Центр творчества и досуга "Ростки": (ул. Воротынская, д. 10, Куркино)

28 апреля в 16:00 МБУ «Молодежный Центр «Крылья»» состоится мастерская «Шрифты и тексты»

В современном мире существуют тысячи разнообразных шрифтов, каждый со своей изюминкой – гарнитура, размер, начертание. Многие шрифты имеют и свои истории, которые интересно как рассказывать, так и слушать. Если вам это интересно, а еще вы готовы что-то интересное творить, применяя фантазию и проявляя собственную индивидуальность – то самое время посетить мастер-класс в рамках программы «Яркие люди в округах».
Представьте, что у вас есть три объекта - красные человечки, множество разнообразных шрифтов, и – ваша фантазия. Самое время приступать к коллажам. Вырезаем, клеим, создаем собственных красных человечков.
А поможет вам в этом Анна Гончарова, преподаватель «Особых мастерских» при Технологическом колледже №21.

МБУ "Крылья" (1-й Тушинский проезд, д. 4, Покровское-Стрешнево)
23.04.2014 16:54:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!