Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Космическая неделя" в Мемориальном музее космонавтики

Всемирный День космонавтики – 12 апреля – в Московском Мемориальном музее космонавтики пройдет под знаком «Космической недели в ММК».

Фестиваль документальных фильмов о космосе Space DOCFest - 10-12 апреля

С 10 по 12 апреля в кинозале Мемориального музея космонавтики пройдет Фестиваль документальных фильмов о космосе Space DOCFest. В течение трех дней на экране ММК будут показаны уникальные кинокартины из архивов телестудии Роскомоса, Первого канала и киновидеофонда ММК. А также работы российского режиссера-документалиста Юрия Сальникова, снявшего ряд фильмов-исследований о жизни и личности Юрия Гагарина. Space DOCFest – ежегодный фестиваль документального кино, проводимый Мемориальным музеем космонавтики.

Серия интерактивных образовательных квестов «Московский музейный квест» - 17 апреля

В рамках «Космической недели» в Мемориальном музее космонавтики стартует серия Интерактивных образовательных квестов для детей и взрослых «Московский музейный квест». Основная задача, стоящая перед участниками квест-легенды, – найти ответ на многочисленные вопросы о космическом пространстве: возможна ли жизнь на других планетах? Чем питаются и как спят космонавты? Была ли Лайка первой собакой, отправившейся в космос? И многие, многие другие.
Шаг за шагом в течение 2-3 часов увлекательного путешествия и активного познания участники разгадывают «космическую головоломку». Структура квестов построена таким образом, что они помогают знакомиться со всеми этапам научного освоения космоса самостоятельно: от времен Циолковского и до наших дней. Разработчики квестов компания "Street Adventure: городские квест-приключения" уверяют: интересно будет и взрослому, и ребенку!

Праздничный концерт ко Дню космонавтики: певец Оскар, «Павлов и Компьютеры», диджей-сэт с виниловыми пластинками и многое другое - 12 апреля

Где провести День Космонавтики, как не в Мемориальном музее космонавтики? В самый «космический день» года – 12 апреля – Мемориальный музей космонавтики представит посетителям увлекательную праздничную программу. В гости ждут всех – такой невероятный «микс» мероприятий в ММК проводится впервые.
Под праздничный концерт будут задействованы все площадки музея: основная экспозиция, кинозал, выставочные пространства, Аллея славы возле музея. Организаторы обещают праздничное воодушевление и весеннее настроение.
В программе концерта: выступление «мастера декаданса и магистра страстей» Романа Рейна, эксклюзивный диджей-сэт с виниловыми пластинками от DJ Random Distribution, выступление электронной группы “Детектор Лжи”, а так же гуру советской и российской электронной музыки, известнейшего изобретателя электромузыкальных инструментов, инженера Алексея Павлова (проект «Павлов и Компьютеры»).
Ведущий и сотрудник экскурсионного отдела ММК, победитель конкурса "Лучший музейный работник-экскурсовод города Москвы" Дмитрий Величко проведёт космическую викторину. А в завершении вечера на сцену поднимется певец Оскар с легендарной песней «Как Юрий Гагарин».

Выставка «Три дня из жизни Гагарина» - весь апрель 2014 г.

День первый. 12 апреля 1961 г. 108 минут, которые потрясли мир! Первый в истории человечества полёт пилотируемого космического корабля «Восток» с космонавтом Ю.А. Гагариным.
День второй. 13 апреля 1961 г. Доклад майора Ю.А. Гагарина на заседании Госкомиссии после космического полёта.
День третий. 14 апреля 1961 г. Весь мир ликует! Встреча Ю.А. Гагарина в Москве, поздравления с успешным осуществлением первого в мире полёта человека в космос.
01.04.2014 13:26:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!