Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Если хочешь быть здоров... вымой руки!

Как показывают результаты международных исследований, россияне проводят на больничном из-за простуды или гриппа в среднем 6 дней и целых 9 дней, если болеют их дети!

Если верить результатам исследований, 63% россиян, заболевших простудой или гриппом, винят в заболевании места общественного пользования (автобусы, поезда и т.д.), при этом 40% считают, что подхватили болезнь от коллег по работе. Не исключено, что они правы. Ведь большинство вирусов гриппа и простуды распространяются при прямом контакте и могут в течение нескольких часов, а то и дней сохранять жизнеспособность, находясь на твердых поверхностях, таких как телефон, поверхность стола, компьютерная клавиатура или дверная ручка. Поэтому самый простой уберечься от «сезонных болячек» - регулярно и тщательно мыть руки.

Результаты исследований, проведенных американскими учеными, свидетельствуют о том, что мытье рук не менее 5 раз в день на 45% снижает число случаев заболевания простудой и гриппом. Важно отметить, что символическое споласкивание, которым многие в спешке заменяют качественное мытье, не дает никакого эффекта. Руки нужно мыть не менее 15-30 секунд, не забывая о запястьях и местах между пальцами. Если есть возможность, обязательно используйте щетку для ногтей, ведь под ними часто скрывается инфекция. А чтобы вашему малышу не наскучила эта довольно монотонная процедура, можно использовать простой трюк: предложить ему сопроводить процесс чтением ритмичной считалочки или пением веселой песни.
Мало кто задумывается о том, что простуда и грипп наносят ущерб не только здоровью, но и душевному равновесию.

Между тем цифры говорят красноречивее слов:
• 70% жителей России считают, что простуда серьезно влияет на их способность наслаждаться жизнью, и это почти на 20% выше среднемирового показателя;
• простуда влияет на личную жизнь почти половины россиян (48%). В этот период они не хотят обнимать своих близких или держать их за руки;
• почти четверть россиян (21%) считают, что во время простуды или гриппа они подводят близких людей.

Шансы защититься от бактерий существенно возрастают, если использовать специальное антибактериальное мыло Safeguard. Благодаря правильно подобранному сочетанию очищающих компонентов и антибактериальных свойств, мыло Safeguard эффективно удаляет различные загрязнения и борется с возбудителями инфекций, а его сбалансированная формула обеспечивает предельно мягкое и бережное воздействие на кожу как взрослых, так и малышей.
картинка

Кроме обычного твердого мыла Safeguard теперь предлагает и жидкое антибактериальное. Пользоваться жидким мылом удобнее, оно не высыхает, на нем не остается микробов, оно не выскользнет из рук ребенка. Удобный дозатор позволяет расходовать мыло более экономично. Антибактериальная эффективность мыла Safeguard подтверждена экспертами – об этом говорят исследования, проведенные Союзом педиатром России.

Safeguard удаляет до 99% микробов, что является отличной защитой в самый простудный сезон!
31.01.2014 12:10:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!