Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Программа "Розового жирафа" на Открытом Книжном Фестивале

С 7 по 9 июня в ЦДХ пройдет Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль. И там же - ярмарка Books&Music. Часы работы ярмарки с 11.00 до 19.00. Вход на фестиваль 300 рублей, для льготных категорий - 100 рублей.
Вот, программа издательства "Розовый жираф" на фестивале.
Дата: 07 июня
Время: 12:00
Место проведения: АРТЕК (11)
Благодаря Евгении Канищевой по-русски заговорили герои трилогии Стивена и Люси Хокинг о космических приключениях Джорджа и его друзей, брат и сестра, сбежавшие из дома в музей Метрополитен, герои «Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире», Миранда из подростковой повести Ребекки Стед «Когда мы встретимся», а еще Квак и Жаб Арнольда Лобела, большой и маленький заяц из «Знаешь, как я тебя люблю» и многие другие герои книг для малышей и уже более опытных читателей, вышедшие в «Розовом жирафе».

Дата: 07 июня
Время: 14:30
Место проведения: БАХЧИСАРАЙ (12)
Вместе с переводчиком книги Евгения Ельчина «Сталинский нос» Ольгой Бухиной мы поговорим об атмосфере страха, в которой жили герои книги, и о том, как удавалось сохранять достоинство и внутреннюю свободу тем, кто оказался в неволе. Почитаем отрывки из книги, а также настоящие письма из заключения родителей детям и детские – родителям.
Совместное мероприятие издательства «Розовый жираф»и общества «Международный Мемориал».

Дата: 08 июня
Время: 11:00
Место проведения: НОВЫЙ СВЕТ (13)
Что можно делать в тишине? Оказывается, в это время может происходить множество событий, весёлых и не очень. В «Тихой книге» Дебора Андервуд собрала занятия для тишины, а мы на презентации этой книги попробуем дополнить этот список своими вариантами. Ведущие: Евгения Стратийчук и Александра Налётова.
Для детей от 2 лет с родителями.

Дата: 08 июня
Время: 13:30
Место проведения: НОВЫЙ СВЕТ (13)
Карманный ученый познакомит всех желающих с новой книгой «Дорогу утятам» (сказке о семействе уток, искавшем новый дом и обосновавшемся в Бостонском парке). Во время интерактивной лекции для детей (от 3-х лет) и их родителей мы узнаем всё о тайной жизни утиных семей в городе, о том как расследовать крякающие секреты и делать самые сенсационные наблюдения над пернатыми дональдами.
При поддержке издательства «Розовый Жираф».

Дата: 09 июня
Время: 14:30
Место проведения: АРТЕК (11)
Начальник отдела пре-пресс издательства «Розовый жираф» Александр Власов расскажет и покажет, какой путь в издательстве проходит картинка - от оригинальной иллюстрации до книжной полосы: сканирование, обработка, цветокоррекция, верстка, подготовка к печати. Вместе с ним участники мероприятия узнают, из чего складывается цвет в типографии, как работать с картинкой, чтобы в книге она была такой же, как у художника в мастерской.

Дата: 09 июня
Время: 16:00
Место проведения: АРТЕК (11)
Наконец можно не только читать то, что есть, но и самому повлиять на то, что именно будет издано! Издательства «Самокат», «Розовый жираф» (арт-директор Владимир Мачинский) и «Лабиринт-пресс» и дизайнер, преподаватель Британской школы дизайна Виктор Меламед приглашают детей сыграть роль жюри и определить, какие книжки им интересны, и что пойдет в печать. Каждое издательство соберет детский «худсовет», чтобы рассмотреть книжки, созданные студентами-иллюстраторами и дизайнерами книги.


картинка
06.06.2013 14:59:56

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!