Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Акция "Отведай блин – спаси ребёнка!"

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» проводит в нескольких городах России акцию «Отведай блин – спаси ребёнка!», приуроченную к празднованию широкой Масленицы!

Благотворительная акция стартовала 11 марта и продлится всю неделю до 17 марта сразу в нескольких ресторанах, барах и кафе. В течение всей недели действует специальное «Благотворительное блинное меню»: покупая блины из этого меню, вы поможете спасти жизнь ребёнка. Все средства, вырученные от продажи блинов в ресторанах-участниках, будут переданы на оплату высокотехнологичной операции Сорокину Максиму, 2005 г.р. из Новгородской области. У Максима диагностирован врожденный порок сердца и ему требуется операция по коррекции порока с использованием искусственного кровообращения. Предварительная стоимость операции и необходимых медицинских инструментов – 405 389,80 рублей. Операция планируется в Детской городской клинической больнице №1 (Санкт-Петербург).

По традиции, на масленичной неделе в ресторанах Москвы блины будут готовить известные российские актеры, музыканты и телеведущие, которые обещают поделиться своими навыками и секретами приготовления «символов счастья»!

14 марта все желающие приглашаются в клуб-ресторан «Петрович» встретить «Широкий четверг». Вкусные блины, приготовленные известными гостями, знаменитое музыкальное сопровождение клуба-ресторана «Петрович» не оставят равнодушными ни одного гостя. В рамках вечера состоится спецгашение почтовой марки ФГУП «Почта России» специально выпущенной к акции «Отведай блин – спаси ребёнка!», а также благотворительный розыгрыш призов от фонда «Линия жизни» и компании Tefal.
Все блины в рамках благотворительной Масленицы будут готовиться на блинницах и блинных сковородах Tefal. В кафе и ресторанах пройдут показательные мастер-классы с участием шеф-поваров и звёзд. Кроме того, всю неделю в меню будет доступен «благотворительный блин», средства от продажи которого помогут восстановить здоровье детей.

Также в заведениях – участниках акции можно будет приобрести уникальные «Блинные открытки» с фирменными рецептами. Tefal вместе с «Едим дома» предлагает свой оригинальный рецепт с ярким сочетанием вкусов черники, корицы и имбиря.


картинка


Акция проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Уфе. Подробный список ресторанов-участников и расписание событий доступно на сайте:
13.03.2013 15:17:09

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!