Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ирина Муромцева впервые рассказала о разводе и женском одиночестве

42-летняя телеведущая и мама двух девочек Ирина Муромцева до сих пор не комментировала свой развод, но сейчас поделилась размышлениями на тему одиночества и самостоятельности - и о том, как воспитывать дочерей в новой реальности.
картинка

Ирина Муромцева рассталась с отцом своей младшей дочери Саши в прошлом году, но только сейчас откровенно рассказала об этом: "Не нужно тратить кучу душевных сил на того, кто этого просто не видит и не ценит. Живёшь, как хочешь, принимая, правда, тот факт, что многие твои желания не исполнимы".
картинка

Прокомментировал тут мужчина сегодня мои сториз: «Ира, если вы будете так воспитывать своих дочерей, что ждёт их, когда они станут взрослыми?»
Неужели сегодня кто-то точно знает, как правильно воспитывать дочерей?
картинка

Если верить в тезис, что воспитываем мы детей на своём примере, то в нашей стране женские примеры последние 75 лет вообще не в пользу мягкости и женственности. В принципе женская доля никогда не была лёгкой, даже после изобретения стиральной машинки. Но раньше из-за того, что люди стремились быть вместе, чтобы выжить, как-то не бросалось в глаза, что кто-то сильнее – всем было одинаково непросто.

А в последнее время я вообще не люблю примеры из прошлого, потому что они вообще ничего не объясняют. Не дают ключей к будущему. Из того замечательного прошлого, где мужчина гонится за «мамонтом», а женщина его ждёт, поддерживая тепло очага, я с удовольствием беру все истинные человеческие завоевания: искренность, желание помочь и поддержать, заботу друг о друге.
картинка

А вот если говорить о том, что и как сейчас? Какую модель поведения лично я транслирую своим дочерям, когда зарабатываю сама деньги, учусь, развиваюсь, вожу машину, ищу ответы на важные для себя вопросы у тех, кто близок мне по духу, завершаю отношения с мужчиной, если в них больше нет любви и теплоты?
Это модель женщины, которой важно уважение, которой необходимо обрести свою ценность не только в детях и в очаге, но и в самой себе, раскрывающей свои таланты и являющей их миру, в котором есть мужчины принимающие и радующиеся этому.
картинка

Чему я научу своих дочерей, если не буду цепляться за кого-то или что-то, усыпляя себя надеждами на светлый завтрашний день, а осуществлю то, что мне важно, сама? Что сильнее травмирует их, если я посажу дерево и «построю дом» или буду жить с потухшим/с вечно ищущим кого-то взглядом?

К мудрейшим словам Конфуция «Счастье – это, когда тебя понимают, большое счастье – когда тебя любят, а настоящее счастье – когда любишь ты», я бы добавила «когда ты любишь всё, что тебя окружает». Тогда и за счастье дочерей не страшно, да ведь?"

Кроме первоклассницы Саши, у Ирины Муромцевой есть старшая дочь от первого брака, 19-летняя Любаша.
01.12.2020 13:02:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Развод располагает к полигамии, никакого одиночества у красивой женщины быть просто не может , наоборот. 02.12.2020 13:24:30, "Да вы, батенька, зануда!"

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!