Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ирина Муромцева: "Москва - неласковая мачеха"

41-летняя телеведущая Ирина Муромцева сохраняет молчание по поводу развода со вторым мужем и отцом её 6-летней дочери Саши, Максимом Волковым. Сейчас Муромцева, приехавшая двадцать лет назад покорять столицу из Брянска, размышляет о москвичах и приезжих: "Если бы не лимита, не бывать Москве такой НИКОГДА!" и отвечает на вопрос поклонника: "Если готовы к трудностям в том числе, приезжайте. Москва - неласковая мачеха".
Ирина Муромцева дети
"Уроженец столицы и провинциал – есть ли разница?
По-моему, колоссальная. Особенно, если речь идёт о людях, добившихся успеха в своём деле. Почти все кого я знаю из тех, с кем знакома лично и тех, кем восхищаюсь издалека – ПОНАЕХАЛИ🙈
Мотивация понятна. Я помню себя в 20 лет в Москве: назад дороги нет! Больно, страшно, голодно, тяжело, но двигаешься🔥
Столица с её беспечными, праздно настроенными коренными жителями как будто специально сконструирована для приезжих, чтобы создавать иллюзию, затягивать и использовать, как энергетический ресурс для непрекращающейся стройки, расширения и движения⭐️
Если бы не лимита, не бывать Москве такой НИКОГДА! Согласны?"

Ирина Муромцева в детстве
Читатели блога Муромцевой делятся опытом:
"Москва испокон веков была городом приезжих. Но приезжие делают облик Москвы - и и по ним смотрят, и из-за них никто не любят москвичей".
"Я коренная. И попытаюсь объяснить, почему все так. Иногороднему есть куда вернуться, если "завоевать" столицу не удастся. Москвичу отступать некуда. Приезжему можно быть смелее, нахальнее (в хорошем смысле), пробивнее, ведь никто из близких и родных не узнает, а следовательно, не осудит. Можно даже быть тут неуспешным, ведь для оставшихся там ты уже почти на Олимпе.
Нет сдерживающих факторов в виде друзей, родителей, близких, которые "ой, зачем тебе это нужно!" Нет отвлекающих факторов в виде многолетних привычек и привязанностей.
Бабушка, дача, тусовка с друзьями - это все там, дома. В общем-то это касается любых приезжих в любой город, страну".
03.10.2019 13:06:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всю сознательную жизнь слушаю размышления понаехавших как в Москве шумно, неуютно, бездуховно, люди не те - не то что дома! Интересно! Из дома уехал в 18, с отвращением уехал, если быть честным, в Москве уже 30, но дом все равно в Мухосранске а не в Москве. И еще. Несмотря на все завывания о том, как здесь плохо, поганой метлой вас отсюда не выгонишь. Тут слышу недавно как двое на рынке общаются, мол, домой на Новый год поедем. Грешен, подумал: хорошо бы, если навсегда! 17.12.2019 20:11:59, юрий попов

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!