Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый ресторан Stairs: много лестниц и веранда на крыше с видом на Петровку

В Москве, по адресу Петровка 34, открылся новый ресторан Stairs. Шеф-повар заведения Александр Кушнир – коренной петербуржец, получил высшее образование по специальности режиссер, но ушел в мир гастрономии.

картинка

Ресторан называется Stairs ("Лестницы"), потому что в нем три этажа - и много лестниц. Первый этаж занимает зона классических вин и коктейлей. Второй этаж - паб с огромным выбором марочного и крафтового пива (более 20 кранов), экранами для просмотра спортивных мероприятий. Третий этаж оборудован выходом на веранду с видом на Петровку и сад "Эрмитаж".

картинка
После запуска первого винного этажа с круговым баром и музыкальной программой по вечерам осенью 2020 года, ресторан сможет вместить до 300 человек. Шеф-повар Александр Кушнир работал с Евгением Викентьевым (Hamlet+Jacks (Спб), Владиславом Корпусовым (Stories (Мск). В его авторском меню - татаки из мраморной говядины с соусом понцу, проростками сои, мятой, зеленым луком и чипсами из чеснока. Шеф-повар отметил, что говядина, главный ингредиент блюда, привезена из Воронежской области.
картинка
Еще одно блюдо с модным этническим акцентом - перуанское севиче из тунца с компрессированным в малиново-мятном сиропе арбузом и с добавлением соуса «тигровое молоко». «Говорят, что в Перу «тигровое молоко» является афродизиаком», - сообщил Александр Кушнир. Художник, член Союза писателей России Михаил Юсупов презентовал на открытии ресторана восемь портретов мировых знаменитостей в стиле импрессионизма - Леонардо Ди Каприо, Арнольда Шварценеггера, Анджелины Джоли, Джона Леннона, Билла Гейтса и других известных личностей. «Каждый из этих людей гастрономически близок к ресторану Stairs. Например, Арнольд Шварценеггер в молодости ел все подряд в огромных количествах. Но накануне выхода фильма «Терминатор: Темные судьбы» заявил, что на 99% он вегетарианец. Оставшийся 1% - это его любовь к стейкам», - сказал Михаил Юсупов.
02.09.2020 14:55:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!