Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Стартовал прием учащихся в Яндекс.Лицей

Стартовал прием учащихся в Яндекс.Лицей - бесплатные очные курсы по программированию для школьников. В этом году к обучению приступят около 10 тысяч ребят из 71 субъекта Российской Федерации.

Яндекс.Лицей принимает учеников 8–9 классов, программа длится 2 года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.
Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика» и реализуется при поддержке региональных министерств и ведомств, которые отвечают за образование и сферу IT.

Уроки проходят 2 раза в неделю во второй половине дня, так что их легко совмещать с обучением в школе. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Для поступления нужно до 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

прием учащихся в Яндекс.Лицей


«Нам важно создать в стране ситуацию, в которой каждый может раскрыть свой потенциал. Для этого Яндекс реализует Образовательную инициативу — программу улучшений образовательной среды с помощью технологий, которая объединяет более чем 30 проектов для самых разных возрастов и направлений. Новое поколение талантливых программистов нужно как IT-индустрии, так и экономике в целом. И важно начать как можно раньше, ещё в школьном возрасте. Именно такую возможность и даёт Яндекс.Лицей», — говорит генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина.
31.08.2020 11:22:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо
31.08.2020 21:26:35, БАСИК_Масик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!