Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Роман о театральном закулисье, магическом реализме и новой жизни в коронавирусную эпоху

Автор сентиментальных романов Татьяна Алюшина создает простые романтические истории. В основном о любви и семейных ценностях. И новая ее книга не стала исключением: детективный роман «Актриса на главную роль» рассказывает о поисках не только правды и справедливости, но и внутренней гармонии и личного счастья.

Молодой и одаренный режиссер Глафира Пересветова, повинуясь наитию, покидает шумную Москву и отправляется встретить новый 2020-й год с семьей в родной глубинке. Там-то ее и застает коронавирусный карантин и предложение возглавить постановку в театре, которым управляет отец подруги детства. После недель самоизоляции труппа, наконец, приступает к репетициям, отчаянно держась за роли и выкладываясь изо всех сил. Вот только прима и исполнительница главной роли, давно и пылко обиженная на Глафиру, саботирует подготовку. Глафира решает заменить приму другой актрисой, что, конечно же, вызывает огромный скандал и… гибель той самой примы. Сразу после ссоры с режиссером и увольнения из спектакля актрису кто-то убил в собственной гримерке, а у двух очевидных подозреваемых – режиссера и мужа актрисы – есть железное алиби. Следствие теряется в море недоброжелателей истеричной актрисы, но неожиданно делу решает помочь сама Глафира. Несмотря на конфликт, она сочувствует покойной и мечтает добраться до истины. И некоторые экстрасенсорные способности Глафиры, похоже, будут кстати в этом запутанном деле.

Как во многих романах писательницы, параллельно с детективной линией в романе развивается и семейно-романтическая: трагедия ставит под угрозу благополучие семьи Глафиры, делает ее опекуном троих племянников и помещает в эпицентр строительства новых семейных взаимоотношений. Это классическое счастье по Алюшиной: загородный дом, множество родственников под одной крышей и ежедневная приятная суета.
картинка
30.07.2020 12:04:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!