Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сын известного вирусолога: "Карантин переубивал хронических больных больше, чем сам коронавирус"

Врач по образованию Кирилл Зверев, сын известного вирусолога В. В. Зверева, возглавив в своем блоге "ковид-диссидентов", активно борется с паникой по поводу коронавируса и уверяя, что нынешний вирус не опаснее других пневмоний.

"Ну не должно быть страшно!
Я ПЕРЕБОЛЕЛ ЭТИМ. С ПНЕМОНИЕЙ! БОЛЬШОЙ!! И НЕ БЫЛО ВСЮ ДОРОГУ МОМЕНТА, ЧТОБЫ ОТПРОСИТЬСЯ НА НЕБО!!!!

Ладно, поехали:
1. СТАТИСТИКИ НЕТ. Её вообще нет. Со времен Ухани. Поверить в Китайскую статистику про 80 тысяч зараженных, всё равно, что поверить в невинность проститутки. Статистика же по Москве (не берусь за регионы) по заражениям занижена минимум в 10 раз. Несложным логическим приёмом мы понимаем и что смертность в эти же 10 раз завышена. И за это огромное спасибо «Социальному мониторингу»! Попасть в статистику это – дерьмо, за которое приходится очень дорого платить. Вот реально нет денег на штрафы! И у меня тоже.

Но я веду свою статистику знакомых, раз уж теперь все звонят за советом. Переболевших/болеющих – 126. В «мониторинге» - 11. Пневмоний – 9. По доказанным процентам КТ моя на третьем месте. Госпитализаций – 1 ("второе место" и тот на следующий день пытался штурмовать выход). Смертей – 0.

Лично я заразил (случайно) – шестерых (возможно, восьмерых – ждут антитела). На всех «моих» самое тяжелое течение – два дня 37,5. Пропажа вкуса и обоняния на неделю и…всё. Вот и весь Ковид. Мы с папой только спорим смертность уйдет в десятые или сотые процента. По-моему, я с нулем после запятой побеждаю.

2. СПИСОК ПАМЯТИ. И ЭТО Я-ТО ХАЙПУЮ НА КРОВИ??? Вы читали этот список?
Там повара, научные сотрудники, водители скорых…Там ну далеко не все врачи из «красных зон». И почему же до сих пор выживают сантехники больничных труб? Я очень сочувствую родственникам умерших. Без всякого сарказма. Но это к тому, что «список» перетянут. Вот помер бы я, меня б тоже вписали, как мед.дипломника?
картинка

3. «КОВИД НЕ УБИВАЕТ. ОН ДОБИВАЕТ». Услышите в телеке эту фразу из уст папы, знайте – он попёр ее у меня. Абсолютное большинство смертей – поехавшие, запущенные (так ведь три месяца дома) хроники. Онкология. Когда к диабетической неврологии добавится пневмония (любая) она может убить. Когда к гепатокарциноме 4 стадии добавится пневмония (тоже любая), она может убить. Так рождается «статистика». Блин, эта «изоляция» переубивала хроников в разы больше, чем эта маленькая дрянь с молекулой РНК в белковой оболочке. Если у вас хроника, компенсируйте её максимально прямо сейчас и ничего не бойтесь!

4. МОЛОДЫЕ УМИРАЮТ. Ну да. Каждый случай так популярен, и собирает тысячи лайков со слезинками. Мне друг рассказал историю про двух молодых «у нас» травматологов 31 и 35 лет. Первый подбухивал, второй – здоровый, как лось. Оба умерли. Вывод статистики – вирус не щадит никого. Беда статистики только в том, что эту историю мне рассказали ЧЕТЫРЕЖДЫ. Разные люди. Врачи из разных городов Подмосковья.

Умереть в молодости от ковида можно только по глупости (не считаем тяжелые сопутствующие), или врачебной халатности, или по фантастическому стечению обстоятельств. Сейчас именно так. Объяснение в следующей главе.

5. Следующая глава. ПНЕВМОНИЯ.
Это не грипп, фигачащий по всем органам, и способный, например, бахнуть в сердце (кстати, вы прививаетесь?). Тут из опасных осложнений только пневмония. Давайте здесь застрянем надолго.
В мирной жизни человек дышит всего 20% объема легких. Этого хватает. Можно в момент спорта догнать до 50%. Эта штука называется – «второе дыхание». Это к вопросу о процентах поражения. Притом лёгочная ткань великолепно регенерирует.

Пневмония – воспаление легких. Штука неприятная, но обратимая. Если у Вас 50% это не значит, что они потеряны навсегда. Хотя я знаю людей, свободно живущих даже с одним легким. Это не рак и не гнойное расплавление. Это просто воспаление. Воспаленная ткань восстанавливается, если ее восстанавливать и если у организма есть ресурсы. Почти всегда он их находит. Нередко долго. Порой до полугода.

«Страшный», всеубивающий ФИБРОЗ. Случай, когда организм в силу возраста или сопутствующих, или того и другого в одном бокале, в полном объеме восстановить эпителий легочной ткани не может. Он замещает его тканью соединительной. Она не работает. По сути - шрам. Но вот разбили коленку, у вас шрам потом на всю коленку - коленка не работает? Вот и фиброз далеко не у всех легких, далеко не в полном объеме, ну очень далеко не у всех больных и может случиться при абсолютно любой пневмонии. Не только ковидной. Ну не будет у вас шрама в 50% ткани! Поживёте еще.

О лечении. САМОЕ ГЛАВНОЕ, самый опасный (в 118-й раз!) симптом пневмонии, любой! – дыхательная недостаточность. Бывает редко. Не занимайтесь самолечением, звоните в скорую. Это мало кому надобится, да и рекомендация эта для любой пневмонии. Кроме коронавирусных, их еще с пару десятков и бактериальные пневмонии поопаснее.

Развитие именно этой пневмонии блокируется достаточно быстро гормоном надпочечника – препаратами преднизолона. Моментально. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО способ ввода и доза должны быть отрегулированы ВРАЧОМ!!! Если ваша жена не врач (моя врач), то вам место в больнице! Гормонами можно ТАК отхерачить организм, что около остановившейся пневмонии будет остановившееся сердце. Дыхательная недостаточность – не шутки. Лекарства тоже. Гормоны особенно. Но лечение этой пневмонии (не вируса – именно пневмонии) давно изобретено. Вот только схемы эти должны составлять врачи. Желательно хорошие.
Я к тому, что ровно ВСЕ «молодые» смертельные истории могли бы жить, если бы обратились вовремя за помощью… там же было вначале про глупость.

P.S. Я был не готов снова писать про ковид. Реально задолбала тема. Заболеют всё равно все. Мы всей семьей пережили, перечихали – полная фигня. Чтобы перекашлять это тяжело, надо иметь очень большое «везение», как у меня (всё равно фигня). Сейчас это лечат. И это несложно. Такая вот хреновая «чума XXI века». Ну правда, хватит! Не верьте трусам! (ударение на первый слог)))"
02.07.2020 11:42:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это теперь такое звание "сын вирусолога", которое дает полные и безапелляционные знания о предмете? Известное дело - языком трепать это не мешки ворочать.
02.07.2020 13:53:19, и снова он
человек по образованию врач, сам перенес ковид., с отцом вирусологом общается. Значит человек полностью в теме. А вы, очевидно ,из секты "ковида животворщего" 20.07.2020 14:27:05, лилашка
Опять эта Уханя, прости, господи. 02.07.2020 17:32:40, ==
На чем люди себе только популярность не зарабатывают.
02.07.2020 18:44:53, Яшими ( МарикаЧ)
Редко, очень редко хотелось сказать спасибо докторам, а этому парню респект. Если случится хворь, хотелось бы попасть к такому! 04.07.2020 08:09:38, Индира Ганди
А он вовсе и не доктор, а "сын вирусолога". Занимается древнерусскими иконами. Так что к нему никак не попадете. Настоящих врачей, кстати, он знатно приложил.
05.07.2020 17:01:19, а он не доктор
если настоящие вирусологи лгут и изображают "пандемию" из насморка, пусть хоть он правду сообщает 11.07.2020 05:26:01, йгф
Точно! Специалисты все врут, зато дилетанты все знают.
Нчего нового.
11.07.2020 08:03:14, Лусинда
он по образованию врач 20.07.2020 14:24:42, лилашка
диагноз не догма, а руководство к действию врача 05.07.2020 16:19:32, патологоанатом

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!