Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Поможем тем, кто не справится сам

К 1 июня, Международному дню защиты детей, российская благотворительная организация «Детские деревни – SOS» запустила благотворительную акцию «Защитите детей от сиротства». Создатели акции надеются привлечь широкое внимание к теме профилактики социального сиротства.

На специальной странице организация обратилась к пользователям интернета с просьбой поддержать семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Также «Детские деревни – SOS» подготовили ролик «Как спасти детей от сиротства?»



У 8 из 10 детей-сирот в России есть живые родители. Дети попадают в государственные учреждения из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Общество часто воспринимает эти семьи как безнадежные. Однако в своем ролике «Детские деревни – SOS» поясняют, что кризисным семьям можно и нужно помогать.

«Детские деревни – SOS» помогают семьям с детьми, которым сложно и в обычное время, а сейчас – особенно. Многие из них живут в отдаленных городах и селениях, не знают своих прав, не умеют пользоваться Интернетом и сейчас, во время кризиса, находятся в по-настоящему бедственном положении. Им зачастую просто негде найти помощь.

Наше общество остро нуждается в защите детей от сиротства. Однако пока у государства не хватает ресурсов для этого. Около 90 тысяч детей до сих пор живут не в семьях, а в детских учреждениях. Большинство из них – это «социальные сироты», дети, у которых есть биологические родители. В сложный период, который все сейчас переживают, это число может сильно возрасти.

Благотворительная организация «Детские деревни – SOS» бесплатно помогает детям, находящимся на грани потери родной семьи. Базовый продуктовый набор, помощь специалиста в оформлении пособий и поддержка психолога, – такая простая помощь сейчас необходима многим семьям, чтобы выжить и не отдать своих детей в детский дом. Эта работа возможна только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. Каждый человек может повлиять на жизнь и будущее многих детей! Для этого нужно выбрать любую сумму пожертвования, и в конце каждого месяца в наших рассылках для доноров можно узнать, какое добро детям принесли пожертвования тысяч сторонников «Детских деревень – SOS».

Вместе поможем тем, кто не справится сам!

Детские деревни SOS
01.06.2020 15:17:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!