Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Смягчение карантинных ограничений в Москве: прогулки и спорт

Прогулки и спорт на свежем воздухе. Основные правила.

Сергей Собянин в своём блоге разъяснил правила совершения прогулок, которые доступны для москвичей в качестве эксперимента на две недели, с 1 по 14 июня.

Кто может выходить на прогулку?
Практически все жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Запрещается выходить из дома: гражданам, болеющим или с подозрением на коронавирус, имеющим признаки ОРВИ и совместно проживающим с ними лицам.

Прогулки и спорт на свежем воздухе


Нужен ли пропуск?
Пропуск для прогулок на свежем воздухе и занятий спортом не нужен.

Требуется ли использовать маски и перчатки?
С 1 июня будет усилен масочный и перчаточный режим. Выходя из дома все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания. На работе, в магазинах, аптеках, центрах "Мои документы", любых других учреждениях и в общественном транспорте необходимо дополнительно использовать перчатки.

масочный и перчаточный режим


Как часто и надолго ли можно выходить гулять?
Будет установлен определенный график прогулок.
Заниматься спортом на свежем воздухе можно ежедневно до 9.00 утра
На пешие прогулки можно выходить с 9.00 до 21.00 не более 3 раз в неделю – 2 раза в будни и 1 раз в выходной
График "прогулочных дней" для жителей каждого дома будет опубликован на mos.ru, интернет-портале "Яндекс" и в мобильных приложениях

Режим прогулок и занятий спортом


Где можно гулять?
Гулять и заниматься спортом можно на любых открытых городских пространствах: во дворах, парках, скверах, на улицах, но с несколькими ограничениями. Рекомендуется ограничить радиус прогулки до 2 км от места проживания. В случае скопления людей доступ на любые городские территории может быть ограничен. Информация о загруженности конкретных территорий будет публиковаться на "Яндексе".

Где можно гулять


Как следует вести себя во время прогулок и занятий спортом?
Находясь на улице, следует соблюдать социальную дистанцию. Сохраняется запрет на использование элементов городской инфраструктуры: лавочек, беседок и других объектов, прикосновение к которым может вызвать передачу инфекции.

Правила прогулок и занятий спортом


Можно ли использовать транспортные средства и спортинвентарь?
Во время прогулок и занятий спортом запрещается пользоваться общественным и любым транспортом, оснащенным двигателем. Можно брать с собой велосипеды и самокаты (включая электрические), ролики, скейтборды, палки для скандинавской ходьбы и любой другой персональный спортинвентарь.

Использование транспорта


Нужно ли брать с собой документы?
Соблюдение правил прогулки будет выборочно контролироваться сотрудниками полиции и административно-технической инспекции. Во избежание недоразумений просьба иметь при себе документы, подтверждающие проживание по конкретному адресу (паспорт, свидетельство о собственности, договор аренды и др.). Брать на прогулку оригиналы необязательно, можно ограничиться копиями или скриншотами.
27.05.2020 20:58:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно зачем на прогулке быть в маске? Наверное имеется ввиду что "Выходя из дома" не только в момент, выхода но и вообще вне дома.
27.05.2020 22:31:18, Arseniy
В Китае в школах физкультура в масках. Два ребёнка уже умерли, к сожалению.
28.05.2020 00:27:45, starka
От вируса или от физкультуры в масках? Так-то у нас дети на физкультуре умирают от нагрузок без вируса и масок:( А уж после отсидки столькомесячной страшно представить, что будет.
28.05.2020 10:42:06, Катя_О
От маски (((
28.05.2020 11:26:40, starka
Они не от нагрузок умирают. Там нагрузки небольшие. От патологий умирают. 29.05.2020 10:33:45, Шиповник (экс-Василиса)
Ну дык московские власти купили производство масок. Поэтому видимо теперь в масках ходить пожизненно
28.05.2020 11:00:48, Lussi01
Странно дорогие они тогда. В Феврале покупала маски на Али по 5 рублей за штуку.Значит себестоимость у них еще ниже. Если сами производим-почему так дорого. 28.05.2020 12:47:01, Линдаа а
Странный вопрос.

Вот например, Вы знаете, что какой-то предмет точно вынужденно будет покупать население определенный период. Хотят они того или не хотят. Надо им это или нет. Плюс так же будут делать все гос учреждения в немерянных количествах. Причем от Ваших указов зависит сколько это будет длиться...

"Время - деньги! Куй железо, не отходя от кассы!" (С)
28.05.2020 13:07:27, Lussi01
Тогда нужно, чтобы маски были по ГОСТу, а не всякие там, на коленке дома сшитые
28.05.2020 15:13:50, Солнечный Ветер
Вот тут мнение академика:
[ссылка-1]
28.05.2020 11:03:10, Arseniy
Собянин в какой-то параллельной реальности витает.Народ уже давно гуляет,без всяких разрешений.А он все эксперименты проводит. 28.05.2020 12:20:59, Линдаа а
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!