Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Реаниматолог: пациенты с ожирением дольше лежат в реанимации

Врач Пироговского центра Борис Теплых рассказывает, что пациенты с лишним весом намного тяжелее выздоравливают.

"День 31. Состоит: 249, Пневмонии: 229 ( диагнозы U 07.1 и U 07.2)
ОАР: 32, ИВЛ 20
Умерло: 0

- Прекрасный весенний день. Последний день условного месяца. Вот думаю, как написать завтра, день 32 или день - 1, месяц - 2. Наш новый Пироговский календарь, летоисчисление от открытия Ковид-госпиталя))

- Масштабирование - вынужденная мера. При низкой летальности реанимационные койки занимаются стабильными пациентами с ИВЛ, которым нужно отдать 2-3 недели на переход из реанимационных пациентов в палатные и вновь поступающими тяжёлыми пациентами.
картинка

Особенно это касается пациентов с повышенной массой тела. Только не надо этих перепостов: «Теплых сказал, что ковид, в основном, поражает людей с ожирением». Я так не говорю, поражает всех, рандомно, думаю, ещё много лет потом генетики будут спорить, почему один пошёл на поправку, а другой в реанимацию.

Но то, что пациенты с ожирением требуют более длительных сроков лечения на реанимационной койке - факт. Переводим в палаты одного, получаем новых двух.

Пришлось поработать медсестрой, был момент кратковременной сестринской паники в операционных, переделанных в реанимации. Командный крик «Делай как я», позволил остановить процесс заваливания в энтропию.

- Легкораненые возвращаются в строй, Виталий Путилин ест завтрак и ждёт очереди зайти в красную зону. Надеемся на энергию свежих батареек)".
07.05.2020 14:03:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!