Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Новой Москве открылась новая инфекционная больница

Инфекционная больница в ТиНАО в поселении Вороновском приняла 20 первых пациентов с коронавирусом. К работе приступили более 500 сотрудников. Набор специалистов продолжается. Центр рассчитан на 800 коек, при необходимости мощность может быть увеличена до 900.

Новая больница обеспечена всем необходимым. Для центра закупили более 26 тысяч единиц медоборудования и мебели, а также защитные костюмы для персонала. Подачу кислорода в палаты обеспечивает собственная кислородно-газификационная станция. Все необходимые анализы будут проводиться в собственной лаборатории. Ее мощности позволяют организовывать более 10 тысяч исследований в сутки.

Инфекционная больница


Системы подачи воздуха в медицинские корпуса абсолютно герметичны. Воздух проходит процедуру обеззараживания на входе и выходе в каждую палату. Канализационные стоки выводятся на автономные очистные сооружения, также оснащенные системами обеззараживания.

Больница находится далеко от центра города. В связи с этим для персонала на территории комплекса построили комфортабельное общежитие. Это позволяет медикам не тратить время на дорогу домой и обратно.

Инфекционная больница в Вороновском


Вокруг больницы создан периметр безопасности. Въезжающий и выезжающий транспорт проходит специальную санобработку. В корпусах также предусмотрены отдельные шлюзы для пациентов и персонала, что значительно сокращает возможное распространение инфекции.

Палаты для коронавирусных
21.04.2020 09:48:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это та, которую за месяц построили. Больше фоток здесь.
21.04.2020 09:56:26, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!